Какие ошибки не следует допускать при поиске работы?

На планете Земля живёт более семи миллиардов человек. И каждый из представителей вида «Человек разумный» стремится достичь определённого успеха в жизни, который чаще всего состоит в финансовой составляющей. То есть нужны деньги для того, чтобы почувствовать, что человек в жизни чего-то добился. Хороший метод получить эти деньги – это заработать их. И вот здесь чаще всего люди совершают определённые ошибки, мешающие им заполучить желаемую вакансию. Чаще всего виной тому, по мнению самого соискателя, являются различные обстоятельства, отсутствие подходящих вариантов трудоустройства, цунами во Внутренней Монголии или второе пришествие Христа – в общем, всё, что угодно, кроме самого соискателя.

 

Поиск вакансий и составление резюме

На самом деле стоит перед началом процесса трудоустройства определить список ошибок, которые ни в коем случае нельзя допустить. Для начала необходимо определиться с тем, где будет вестись поиск подходящих вакансий. Для жителей Казахстана в данном случае лучшим вариантом будет портал https://rabota.nur.kz/.

Далее следует обратить внимание на мелочи, которые на первый взгляд кажутся незначительными, хотя на самом деле имеют решающее значение. Превалирующее количество соискателей не уделяют должного внимания составлению резюме. Соискатели просто не хотят заполнять некоторые поля визитки, умаляют свой опыт, вставляют несерьёзные фото, копируют текст из других резюме. Рекрутер или представитель отдела кадров просто не поверит, что в рабочей деятельности соискатель сможет серьёзно себя проявить. В то же время всего 30 минут хватит, дабы заполнить резюме по всем правилам и сделать его соответствующим желаемой должности.

 

Самоуверенность соискателя

Ещё одна распространённая ошибка – излишняя самоуверенность соискателя. Каждый считает себя профессионалом в своём деле, ожидая, что на спустя рукава составленное резюме слетится туча рекрутеров, что позволит соискателю выбирать лучшее предложение из представленных. Суровая правда жизни говорит, что никто никому в этом мире не нужен, поэтому соискателю стоит самому прикладывать усилия, дабы добиться внимания работодателей, суметь привлечь их внимание к своей персоне. Для этого стоит порой побегать по собеседованиям, настаивать в телефонном режиме, искать как можно больше вариантов и, что самое главное, не отчаиваться.

Если пожелать, то можно найти немало интересных возможностей для трудоустройства, вот только не стоит пренебрегать ими, обращая внимания на некоторые далеко не самые значительные обстоятельства типа расположения офиса, знания иностранных языков и т.д. При желании решить все эти проблемы можно очень просто и тогда желаемая вакансия превратится в престижную должность.