Как выбрать матовую помаду

Каждая девушка хочет выглядеть привлекательно и выделяться из толпы. Многие их них делают это неправильно. Они наносят тонны косметики на лицо, вместо того чтобы сделать пару штрихов и подчеркнуть его. Последнее время стали популярны матовые помады. Они подходят под любое мероприятие и макияж. При этом важно, чтобы в состав входили экологически чистые материалы. На сайте http://makeup-news.com.ua/ вы будете в курсе последних событий и тенденций в моде, узнаете секреты правильного макияжа.

Как подобрать помаду

Рынок косметики достаточно большой, вот несколько советов как правильно подобрать помаду, чтобы не жалеть о потраченном времени и деньгах:

  1. Читайте состав. В продукте должны быть вещества, которые будут увлажнять ваши губы: аминокислоты, масла, витамины. Иначе они будут смотреться сухими и треснутыми. У вас аллергия на пчелиный воск — отдайте предпочтение пальмовому маслу.
  2. Структура помады должна быть ровная и гладкая, она не тает и не изменяет свою форму от перепада температуры. Запах также скажет вам о качестве продукта. Бренд Pinch of Colour выпустил линию помад с ароматом меда.
  3. Перед тем, как купить помаду, нужно ее протестировать. Нанесите на губы. Если после этого возникает сухость и стягивает кожу, стоит задуматься над качеством. Данная косметика вам не подходит.
  4. Подбирать помаду под свой оттенок кожи. Бледной коже подойдут вишневый и сливовый. Обладательницам смуглой кожи нужно избегать ярких цветов. Девушкам со светлыми волосами и светлой кожей стоит обратить внимание на розовую палитру.
  5. Самое главное при макияже — не перестараться. Под матовую помаду должен быть соответствующий макияж, иначе вы будете выглядеть как радуга.

 

Преимущества матовой помады

На эту тему есть много рассуждений, но все они приходят к тому, что данный вид косметики имеет ряд преимуществ сравнительно с обычными помадами и блесками:

  • подходит для ежедневного использования, для любых мероприятий и стильных образов. Нужно только правильно подобрать цвет;
  • если сравнить с другими помадами, матовая более устойчивая. Не нужно заново красить губы после приема пищи или воды. Она более практична;
  • матовая помада не пересушивает кожу губ, и они выглядят более натуральными и мягкими;
  • плотная консистенция помады придает губам однотонный цвет;
  • не надо бояться, что помада растечется.
  • матовая помада придает образу элегантности;
  • у вас длинные волосы — не переживайте, что при попадании на губы они прилипнут, и ваш макияж будет испорчен.

Помните — косметики бывает много. Делайте макияж с умом и ухаживайте за собой.