Промышленные и производственные верстаки

Достаточно много предприятий занимаются работами с металлом. Это могут быть слесарные работы или другие. В основном работают с металлом, изделиями из металла и деталями разных размеров. Естественно, для такой специализации обязательно нужно рабочее место. Думаете, что обычный стол подойдет — ошибаетесь. Во время работы нагрузки достаточно большие. Обыкновенный стол при первой же нагрузке в 500 килограмм развалится. Нужно подбирать промышленный или производственный верстак для такого дела. Такие вы найдете на сайте.

Стоимость

Есть как бюджетные варианты, так и дорогие. Они не отличаются по сфере применения. Единственное отличие — прочность. Самые дешевые варианты не предназначены для нагрузок в 500 и больше килограмм. Если вы никогда не будете так нагружать стол, то не нужно брать самый дорогой и прочный вариант. Всегда выбирайте верстак в зависимости от вашего рода занятий. Дорогие модели больше нужны на предприятия, а дешевые можете поставить в гараже или мастерской для домашнего использования.

Виды

У верстаков есть 2 основных вида:

  1. Промышленные.
  2. Производственные.

Оба варианта крепкие и подходят для высоких нагрузок, но у них есть свои особенности. Рассмотрим каждый из вариантов отдельно.

Промышленные

Такому варианту верстака не страшна нагрузка от 500 до 700 килограмм. Каркас сделан из толстого железа. Он сварной. Чтобы у верстака был больше функционал, его оснащают специальными трубами. Они также предают конструкции жесткости и прочности. Для разных работ на верстак можно устанавливать столешницу из металла или дерева. Есть варианты, где можно менять высоту столешницы для удобства. Это помогает высоким людям удобнее работать и не напрягать спину. Помните — в разложенном варианте нагрузка падает примерно до150 килограмм.

Производственные

Они считаются самыми крепкими, надежными и износостойкими. В основе лежит металлический каркас. Он сделан из профильной трубы, которая имеет сечение в виде квадрата. Иногда каркас обшивают металлом, чтобы придать ему лучший вид. Главный плюс — отсутствие болтов в конструкции. Они не разбалтываются и не ослабляют верстак.

Собрались купить верстак — определитесь с целью. После этого заходите на сайт http://unonamebel.ru/ и выбирайте подходящий вариант для дома или производства.