Потолки Armstrong — в чем причина популярности

Подвесные потолки английской фирмы Armstrong - первые сборные конструкции, которые появились на российском рынке. Хотя вряд ли это были именно оригиналы, стоимость которых достаточно высока. Но тем не менее потолки Armstrong быстро завоевали популярность, которая не спадает и до сегодняшнего дня.

В чем причина? Их несколько, и первая, это очень разнообразный дизайн. Особенно расширились возможности создавать оригинальную отделку с появлением отечественных производителей. Они предложили кроме нескольких стандартных цветов всю палитру оттенков, принятых по международной таблице цветовой окраски. Естественно, что не все эти цвета есть в коллекциях для розничной продажи. Но для уникальных дизайнерских проектов стоимость заказных конструкций ненамного дороже. Хотя такие коллекции, как в https://buro-potolkov.ru/ скучными назвать нельзя.

Потолок Армстронг

Второе, это несколько видов материала, используемого для изготовления плит. Первоначальный вариант был только минеральное волокно с добавками вторсырья. Это материал с низкой влагостойкостью. Но производители пошли дальше и создали коллекции с панелями из алюминия, стекла и даже с отделкой под дерево.

Несколько видов формы кромки, открытая и закрытая система подвески, размеры плит. Все это позволяет создавать оригинальные варианты оформления потолков из обычных комплектов.

Немалую роль в сохранении спроса играет и цена. Она остается достаточно низкой. Но не нужно путать качественную отделку с продукцией китайских фирм. Цена ее совсем мизерная, примерно такая же, как и качество.

Офисный Армстронг

Преимущества потолков Армстронг по характеристикам

Главной причиной популярности, которую потолки Armstrong пользуются больше десятка лет, это отличные технические характеристики.

В потолках с плитами из алюминия и стали класс горючести 0. То есть они подходят для любого помещения, даже для лестничных площадок и коридоров, считающихся основными путями эвакуации.

По санитарным нормам и металл и минеральные плиты тоже отвечают всем требованиям, принятым для общественных, учебных и даже лечебных учреждений.

Все без исключения виды этой категории отделки снижают уровень шума в помещении. Но есть и специальные акустические плиты, которые можно использовать для звукоизоляции некоторых помещений.

В новых коллекциях, предлагаемых производителями, появились медицинские потолки. Они выдерживают не только влажную уборку, но и периодическую обработку антибактериальными средствами. То есть эти подвесные потолки могут быть смонтированы даже в помещениях с особыми требованиями к стерильности.