Получение выписки ЕГРН в режиме онлайн

 

Покупка жилья или недвижимости в целом всегда является сложным мероприятием, которое требует решительности и, что самое главное, внимательности, граничащей с осторожностью. Особенно это касается квартир, приобретаемых на вторичном рынке недвижимости. Сегодня в этой сфере имеется много мошенников, которые всячески стремятся выудить у доверчивых или неосведомлённых покупателей их кровно заработанные средства. Ради этого мошенники прибегают к разным средствам. Чаще всего они стараются попросту продать покупателю квартиру, которая, например, заложена по кредиту, арестована или вообще принадлежит другому лицу. Чтобы пресечь акт мошенничества, нужно тщательно проверить прошлое недвижимости. А сделать это можно путём получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

 

Детальнее о ЕГРН и выписке

Единый государственный реестр недвижимости представляет собой официальную базу данных, в которой в структурированной форме содержится вся информация о недвижимости и её собственниках. По нынешним законам, без выписки из этого реестра сделку купли-продажи жилья попросту не получится заключить. Чтобы получить этот документ, можно посетить портал https://rosreestr.net, где есть возможность оформить выписку в режиме онлайн. Этот портал представляет собой виртуальный сервис, посетить который стоит всем, кто владеет земельным участком или квартирой.

Для получения выписки или просто для проверки земельного участка онлайн (для этого можно посетить сайт https://rosreestr.net/proverit-uchastok) нужно знать кадастровый номер объекта недвижимости. Если же номер неизвестен, то можно ввести в поле поиска адрес объекта. Система работает оперативно. Для получения выписки нужно заплатить пошлину в размере 350 рублей, что можно сделать посредством банковской карты. Уже спустя максимум полчаса лицо, делающее запрос, получит на свою электронную почту выписку, которую в дальнейшем можно распечатать и с ней отправиться к нотариусу на финальный акт сделки о продаже недвижимости.

 

Главные достоинства получения выписки онлайн

Покупателям этот портал будет полезен в том плане, что они могут просто проверить недвижимость на юридическую чистоту. С помощью выписки можно узнать все необходимые сведения о владельце недвижимого имущества и о самом имуществе. Если ради этого раньше нужно было посещать различные гражданские инстанции, выстаивать в очередях, то сейчас достаточно просто воспользоваться гаджетом с доступом в Интернет, перейти на сайт реестра и проделать все необходимые манипуляции.

Получение выписки из ЕГРН в режиме онлайн – это выгодно, удобно и быстро, о чём нужно помнить всем, кто собирается продавать или покупать жильё.