Особенности отдыха в Доминикане

Доминикана - это та страна, в которую стремится попасть практически любой заядлый турист. Многие представляет себе отдых здесь следующим образом: пляжи с мелким белым песком, красивые пальмы на берегу, лазурная морская вода. Именно таким является отдых в Доминикане.

Особенности отдыха в Доминикане

Доминикана выделяется среди других стран.

  1. Первой особенностью является великолепный пляжный отдых. Климат республики такой, что здесь можно отдыхать круглый год.
  2. Вторая особенность - это прекрасные возможности для активного отдыха. Вы сможете заняться серфингом, прокатиться на катере.
  3. Отличные возможности для отдыха влюблённой пары. Доминикана - это то место, в котором нередко заключаются браки, проводятся красивейшие свадьбы. Сама природа создаёт романтичное настроение.
  4. Интересные экскурсии. Многие туристы, прибывшие в Доминикану, не ограничивают себя отдыхом на море и серфингом, они отправляются на экскурсии, на которых можно посмотреть много интересного.

Если вас интересуют экскурсии в Доминикане, обязательно посетите этот сайт republica.pro/excursii/ostrov-saona. Здесь вы сможете выбрать подходящую для себя экскурсию.

Погода
Тропический климат в Доминикане обеспечивает колебание температуры и повышенную влажность. В наиболее холодный месяц в году температура не может быть меньше 22 градусов. Если вы подумали о поездке в эту страну, то лучше отправляться сюда в период с октября по апрель. В остальное время здесь могут наблюдаться сильные ливни.

Транспорт
По этому курорту вы сможете передвигаться на общественных автобусах. Даже если вы решите поехать в такси, поездка обойдется вам очень дёшево. Если вам нужно будет совершить перемещение на большое расстояние, воспользуйтесь большой сетью авиационны линий внутри государства.

Ночная жизнь в Доминикане
В Доминикане вы сможете вдоволь повеселиться. Пуанта Кана - один из городов, в которых можно отдохнуть в ночных барах и развлекательных заведениях. Здесь располагается множество кубов. Один из них представляет собой подземный парк. Это место очень интересное и запоминающееся. Вы сможете сделать здесь интересные фотографии, полюбоваться необычной природой.

Вы сможете попробовать национальную кухню. Она отличается изобилием рыбы и мяса. В этой стране есть множество уютных ресторанчиков, уровень обслуживания в которых очень высокий.