Очереди растут и цены тоже: обстановка с бензином на АЗС в Иркутске 25 июня
25 июня, 14:05
Кобзев встретился с Новаком на фоне напряженной ситуации с топливом в регионе
25 июня, 23:14
Вы всю жизнь отдыхали в отпуске неправильно: психолог объяснила почему
25 июня, 22:02
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15
Обзор самых популярных новостей за 25 июня
25 июня, 21:00
Второй этап обработки деревьев от горностаевой моли охватил более 20 улиц Иркутска
25 июня, 20:40
Отдельные часы на АЗС выделят для заправки спецтранспорта в Иркутской области
25 июня, 19:46
Эшелон не набран: важные заявления от властей - план по авиаперевозкам под риском срыва
25 июня, 18:40
В Братске ЕР организовала благотворительный концерт в поддержку участников СВО
25 июня, 17:58
Карина Александрова: Мои правила хорошего настроения просты: движение в любой форме
25 июня, 17:53
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 17:30
В Приангарье вынесли приговор женщине, отправившей 16-летнего сына на авто в магазин
25 июня, 17:03
Желание получить интим-услуги привело охранника Братска в лапы мошенников
25 июня, 16:51
Цены на топливо выросли на 18 рублей в Иркутске с начала недели
25 июня, 16:51
Фиктивная регистрация мигрантов обошлась жительнице Приангарья в 100 тысяч рублей
25 июня, 16:50
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 16:25

Жители Селиванихи в Иркутске провели митинг о переводе земель в статус СНТ

Акция состоялась на площади труда
13 мая 2017, 19:35
Общество
Митинг Мария Оленникова, IrkutskMedia
Митинг
Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Селиванихи провели митинг с целью ускорить процесс перевода их земель в статус СНТ сегодня, 13 мая. Мероприятие состоялось на площади Труда с 13.00 до 16.00. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Напомним, 11 марта жители Селиванихи вышли на пикет против изменений в генплане Иркутска, запрещающих капитальное строительство. В тот же день открылся консультационный пункт для жителей Селиванихи по вопросам возврата статуса садоводств земельным участкам садовых некоммерческих товариществ вблизи поселка Горького. В первый час работы пункта обратились около 100 граждан.

Между тем депутаты Думы Иркутска вернули землям Селиванихи статус садоводств. Соответствующее решение принято на заседании 30 марта. Заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска – главный архитектор города Сергей Александров рассказал, что предусмотрена возможность капитального строительства до трех этажей, а также допускается возведение объектов вспомогательного значения.

Жители Селиванихи должны были провести митинг 1 мая, однако акцию протеста отменили из-за дождя.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители Селиванихи проведут митинг в Иркутске для ускорения перевода земель в статус СНТ

Митинг жителей Селиванихи о переводе земель в статус СНТ перенесли на 13 мая в Иркутске

190139
14
48