"Самых наглых выкатим в реку. Доброго утра!" - комментарии иркутян в очередях на АЗС
13:21
Град, ливни и грозы обрушатся на Иркутскую область 28 июня
18:51
Пенсии без заявлений: с 2027 года россиян ждет новый порядок назначения выплат
18:40
Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
16:58
Водители злятся на автомобилистов в очередях на АЗС по дороге "Байкал" - пробки на 7 км
16:32
По случаем безнадзорного пребывания детей у воды составлено 65 протоколов в Приангарье
16:05
Промышленный кластер по глубокой переработке полимеров намерены создать в Приангарье
15:52
Без электричества остались СНТ по Мельничному тракту в Иркутском районе
14:25
Сильные пробки собираются из-за очередей на дороге "Байкал" в Слюдянке и Култуке
14:05
Еще одно землетрясение произошло на Байкале за неделю
12:15
Электроэнергию частично отключили в Шелеховском районе
12:10
Соседи спасли 68-летнего мужчину из охваченного огнем дома в Братске
11:50
Большая пробка из-за очереди и выезды на встречку – обстановка у АЗС в Байкальске
11:45
Магия простых вещей: предметы, которые берегут семью 
11:16
Судимый за убийство мужчина ударил врача в одной из больниц в Иркутской области
11:05
Серьезные пробки назревают рядом с некоторыми АЗС в Иркутске
10:49

Защитить права переселенцев из зоны БоГЭС просит омбудсмен главу Приангарья

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области направил обращение губернатору Сергею Ерощенко
6 февраля 2013, 14:25
Общество

Обращение с просьбой защитить права жителей поселка Кеуль Усть-Илмского района, переселяемых из зоны затопления Богучанской ГЭС, направил губернатору региона Сергею Ерощенко уполномоченный по правам человека в Приангарье Валерий Лукин. Обращение сформировано на основании жалоб, поступивших в адрес омбудсмена от переселенцев во время визита Валерия Лукина в Кеуль. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе уполномоченного.

В обращении Валерия Лукина говорится о том, что министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области не в полной мере обеспечивает права граждан на свободу передвижения, собственность, жилище и другие. При переселении неодинаково защищаются права несовершеннолетних детей, нарушаются права собственников жилых помещений, не учитываются права на дополнительную жилую площадь. Выявлены случаи, когда в процессе переселения создаются условия для отдельных граждан потерять место проживания и стать лицами без определенного места жительства.

Валерий Лукин просит губернатора найти практическое решение проблем граждан.

Напомним, как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, с жалобами на действия министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области к омбудсмену Приангарья обратились жители поселка Кеуль во время визита Валерия Лукина в Усть-Илимский район.

17798
14
48