По 3 года тюрьмы получили сбытчики поддельных купюр в Иркутской области

Злоумышленникам также назначен испытательный срок в 4 года и штраф в размере 100 тысяч рублей

По 3 года тюрьмы получили злоумышленники, незаконно хранившие, перевозившие и сбывавшие заведомо поддельные купюры, в Иркутской области. Кроме того, преступникам назначен испытательный срок на 4 года и штраф в размере 100 тысяч рублей. Мужчины сбывали поддельные пятитысячные купюры в киосках, магазинах и ночных клубах в Иркутске и Чите. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на сообщение прокуратуры Приангарья.

Ленинский районный суд Иркутска установил, что в феврале 2013 года преступники обменяли в Республике Дагестан  принадлежащий им автомобиль "Тойота Камри" на 373 поддельных купюры достоинством 5 тысяч рублей на сумму более 1,8 млн рублей.

"После этого мужчины, зная, что купюры поддельные, сбывали их в киосках, магазинах и ночных клубах Иркутска и Читы, пока их не задержали сотрудники полиции", - говорится в сообщении пресс-службы ГУВД. 

Общество
64982
14
48