Используйте эти 3 "секретных" способа и ваши носки вновь будут белые как снег 
22 апреля, 09:00
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям
16:56
Корректировки в бюджет Иркутска согласовали на заседании гордумы
16:51
Без вести пропавшего в Иркутске лыжника ищут в воде и на суше
16:50
Иркутская электросетевая компания взыщет с нелегальных потребителей почти 23 млн рублей
16:44
Лучших выпускников школ Приангарья наградят медалями "За особые успехи в учении"
16:20
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера
16:15
Любой школьник с легкостью справляется с такими тестами. А вам слабо?
16:00
Мошенники похитили у жителей Иркутской области свыше 5 млн за сутки
15:51
В Иркутской области свыше 14 тысяч человек заболели ОРВИ за минувшую неделю
15:40
Россиянам придется заплатить за навоз до полумиллиона рублей
15:40
Активисты "Единой России", МГЕР и "Волонтеры Победы" провели массовые субботники
15:14
В Иркутской области задержали сбывавшую наркотики пару
15:12
В Братске мужчина отравился угарным газом в результате пожара из-за окурка
15:10
В ИГУ назвали причины апрельских снегопадов в Иркутске и области
14:50
Убитый матерью 12-летний сын болел туберкулезом в Иркутской области
14:41
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн 22 апреля, 18:04
На месте будущей детской поликлиники №5 прошло совещание по инициативе думы Иркутска 22 апреля, 17:14
Руслан Болотов встретился с игроками "Байкал-Энергии" и обсудил итоги сезона 22 апреля, 16:51
Депутат думы Маркова Кирилл Воронков решил участвовать в праймериз 22 апреля, 16:21
Игорь Кобзев опроверг слухи о переходе с поста губернатора на федеральный уровень 22 апреля, 15:13
В думе Иркутска обсудили 9 вопросов на комиссии по муниципальному законодательству 22 апреля, 14:06
Депутаты Сергей Юдин и Алексей Кудрявцев провели с жителями субботники в округах №18 и №19 22 апреля, 13:48

Детсады и школы станут приоритетами в работе нового мэра Шелеховского района Приангарья

Администрация муниципального образования уже приступила к выполнению наказов избирателей
3 марта 2014, 16:45 Политика

Строительство двух детских садов в селах Олха и Большой Луг, а также школы будут приоритетами в работе нового мэра Шелеховского района Максима Модина. Об этом он заявил сегодня, 3 марта, на пресс-конференции по итогам выборов, прошедших накануне, 2 марта. Администрация муниципального образования, отметил Максим Модин, уже приступила к выполнению наказов избирателей. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

"Во время предвыборной кампании я провел 250 встреч с избирателями, получил от них несколько тысяч наказов. Они лягут в основу программы развития Шелеховского района. Сейчас моя задача – оправдать доверие и ожидания избирателей", - подчеркнул Максим Модин.

Максим Модин был выдвинут кандидатом на пост мэра Шелеховского района Иркутским региональным отделением партии "Единая Россия".

"Максим Модин прошел все необходимые процедуры партийного согласования, мы проводили много встреч и консультаций по его кандидатуре с первичными партийными организациями, ему оказали поддержку все", - подчеркнула руководитель Исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" Светлана Брагина.

У единороссов было на этот пост несколько кандидатур, и все они участвовали в предварительном внутрипартийном голосовании.

"Мы остановились именно на кандидатуре Максима Николаевича, поскольку  оценили его профессионализм, опыт. Ему не нужна раскачка, не нужно входить в курс дел, он семь лет работает в администрации муниципального образования, два с половиной года – первым заместителем мэра. Он будет продолжать начатое. Кроме того, у него незапятнанная репутация и высокая популярность", - отметил первый заместитель секретаря ИРО ЕР Дмитрий Мясников.

Сам Максим Модин считает, что это победа команды – "Единой России", правительства и губернатора Иркутской области, которые оказали большую поддержку кандидату в период выборов.

"Кампания была напряженной, но спокойной. Кандидаты вели себя достойно. Кампания вызвала большой интерес у избирателей, их явка на участки составила 32%, в то время как обычно она едва достигает 25%", - пояснил Максим Модин.

Явка на выборах 2 марта была выше, чем на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области в сентябре 2013 года и на предыдущих выборах мэра Шелеховского района.

Итоги выборов мэра Шелеховского района, по словам Светланы Брагиной, дают хороший старт всем выборным кампаниям в Иркутской области. В этом году их будет 50, тысячи кандидатов будут претендовать на 400 выборных должностей.  

Напомним, избранный на пост мэра Шелеховского района кандидат от партии "Единая Россия" Максим Модин приложит все усилия, чтобы оправдать доверие  своих избирателей, будет трудиться с полной отдачей, принципиально и честно. Об этом в своем поздравлении кандидату заявил секретарь Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Брилка. Избиратели Шелеховского района, поддерживая Максима Модина, поддержали его планы по улучшению качества жизни,  экономическому и социальному развитию территории, отметил Сергей Брилка. Об этом сообщает РИА IrkutkMedia. 

На выборах мэра Шелеховского района Иркутской области, которые прошли 2 марта, побеждает Максим Модин, выдвинутый Шелеховским местным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия". Победитель набрал более 7 тысяч голосов избирателей. Это в два раза больше, чем у его ближайшего конкурента - Николая Болотова. Выдвинутый местным отделением партии "Справедливая Россия" в Шелеховском районе Николай Болотов занял второе место, набрав свыше 3,5 тысячи голосов избирателей. 

На победу Модина, это четкая поддержка губернатора и то, что глава области последние полторы недели практически ежедневно был в Шелеховском районе. Сергей Ерощенко решил много проблем в Шелеховском районе, где наметил планы решения и это сыграло свою огромную роль. Еще один момент, сторонники снятого с предвыборной гонки адвоката Владимира Алексеева работали на Максима Модина. Алексеев не самоустранился, он выступил в СМИ и призывал голосовать против Болотова. Победа Максима Модина – это фактически возвращение влияния в Шелеховском районе единоросса, бывшего директора ИркАЗа Игоря Гринберга, - считает политолог Максим Зимин.

Как сообщало РИА IrkutskMedia, явка на выборах мэра Шелеховского района Иркутской области составила по данным на 19.30 вчера, 2 марта, составила более 31%. Самая высокая явка на участках №1827 в Шелехове и №1844-1845 в поселке Большой Луг. Об этом корр. РИА IrkutskMedia рассказала председатель Шелеховской территориальной избирательной комиссии Наталия Лола.

Всего в Шелеховском районе 2 марта были открыты 27 избирательных участков. На территории муниципального образования зарегистрировано 48398 избирателей.

Как сообщало РИА IrkutskMedia, выборы были назначены в связи с тем, что Александр Лобанов, бывший мэр района, сложил полномочия после избрания депутатом Законодательного собрания Иркутской области.