В сеть слили название средства, которое справляется с уборкой в доме лучше соды
17 апреля, 09:00
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре
22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы
21:39
Алексей Лукин: Я не буду переживать за какую-то ситуацию, если не могу ее изменить
21:11
Обзор самых популярных новостей за 18 апреля
21:00
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР
20:34
Владельцев птицефабрик предупредили об опасности высокопатогенного гриппа в Иркутске
20:01
С 20 апреля в Иркутске запустят автобусы по садоводческим маршрутам
19:42
Надгробные кресты поставили живым парням недалеко от школы в Тулунском районе
19:30
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья
19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора
18:52
Электричество отключилось в двух районах Иркутска
18:31
Жителей Иркутска приглашают на шоу "Герой нашего времени"
18:30
В Иркутском и Шелеховском районах ограничат электроэнергию 19 апреля
18:25
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора
18:09
Проверку начали по случаю, где мать с детьми вынуждена жить в подвале дома в Ангарске
18:05
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 19:25
Депутаты Иркутской области отметили четкость и информативность послания губернатора 18:52
Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировал послание губернатора 18:09
Члены фракции ЕР оценили ежегодное послание губернатора Приангарья 17:38
СберСтрахование жизни оказало помощь заемщикам в Приангарье на 140,7 млн рублей 16:30
Механизмы реализации энергетической стратегии определят по поручению главы Приангарья 13:41
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков 13:08
Губернатор Иркутской области выступит с ежегодным посланием 09:43
Спикер Думы Иркутска поделился в ЗС региона опытом реализации инициативных проектов 17 апреля, 20:16
Инициативные проекты жителей получат еще большую поддержку в Иркутской области 17 апреля, 19:08
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:34
ВТБ назвал регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой 17 апреля, 17:30

ДТП с Жуковым станет "точкой кипения" жителей Ангарска в Приангарье - депутат

Отказ главы Ангарска от освидетельствования может быть приравнен к езде в нетрезвом виде, депутаты считают, что подобные инциденты дискредитируют власть
16 декабря 2013, 12:25 Происшествия

ДТП с участием главы Ангарска Иркутской области Владимиром Жуковым может стать "точкой кипения" жителей города, считает депутат Думы Ангарского района Вячеслав Иванец.  Отказ участника ДТП от медицинского освидетельствания может быть приравнен к вождению автомобиля в нетрезвом виде, что приведет к лишению прав.  Об этом корр. РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГИБДД по Иркутску. По мнению других представителей политических сил Ангарска и Ангарского района, подобные инциденты с высокопоставленными чиновниками дискредитируют власть.

- ДТП с Жуковым станет точкой кипения горожан, политической элиты Ангарска. Все от этого устали. Я думаю, стоит услышать точку зрения ангарчан и областным властям. Такие выходки единороссов еще более усиливают протестный силовой потенциал, который и так присутствует в Ангарске в достаточном количестве. Стоит над этим задуматься. Очень жаль, что нет четких решений после таких вот происшествий с высшими должностными лицами города, - считает Вячеслав Иванец.

Депутат Думы Ангарского района Дмитрий Надымов стал непосредственным участник разбирательства ДТП и автором видео, которое позволяет убедиться в том, что участником ДТП действительно был Владимир Жуков. На видео, снятом, депутатом, зафиксирован Владимир Жуков и его автомобиль, при этом неустановленные лица пытаются помешать видеосъемке.  

- Видео я снимал на свой мобильный телефон. В момент ДТП меня не было, я подъехал чуть позже. Увидел два автомобиля. Подошел и поговорил с женщиной – второй участницей аварии. Она сказала, что ее догнала машина и врезалась сзади. Когда я снимал мэра, он выглядел выпившим. Конечно, точно это может сказать только экспертиза. В машине он был один, был за рулем. На место ДТП приехал его сын (Владимира Жукова – прим. ред.) с какой-то девушкой. Не знаю, извинился ли мэр перед женщиной, чью машину он повредил, - рассказал депутат. - После решения ГИБДД будет известно, будет ли Жуков за свой счет восстанавливать машину. Я думаю, после такой аварии его должны лишить водительских прав. Я не понимаю, почему мэр отказался проходить освидетельствование. Видимо, было что скрывать. ДТП пусть остается на совести мэра, мне лично непонятны обстоятельства аварии. 

По информации депутата Законодательного собрания Иркутской области от Ангарска, члена партии "Единая Россия" Олега Тюменева, который не знает о произошедшем с главой города Ангарска ДТП, опыта у Владимира Жукова немного, в связи с тем, что он ездит с водителем.

- У него опыта не много, он все время ездит с водителем. Если не трезвый, то пусть отвечает. Пьяным за руль не садись, как говорится. Я сначала узнаю о подробностях ситуации, если ничего серьезного, просто пьяный, поймали, пусть отвечает. А так-то что из мухи слона раздувать? У нас этих аварий на дню по три штуки и что теперь разувать-то из этого огонь?

Депутат Законодательного собрания Иркутской области, фракция КПРФ Сергей Бренюк не знает подробностей происшествия, но с информацией в сети ознакомился. Как считает депутат ЗС, подобные случаи дискредитируют всю систему власти.

- Мое отношение такое: с одной стороны, вроде политические противники, и когда другая сторона попадает в такую ситуацию, вроде надо позлорадствовать, с другой стороны это звонок для всех. Год за годом, раз за разом власть то там себя дискредитирует. Это очень плохо. Это падение авторитета власти идет раз за разом. Когда власть допускает такие вещи – это негативно. Скажется ли на его политической судьбе, я комментировать не хочу, это не мое дело. Но следить за ситуацией будем. Мне неприятно, когда такие вещи происходят. И, конечно, тот, кто дает повод для того, чтобы дискредитировать саму систему власти, к нему может быть только негативное отношение, - поделился своим мнением парламентарий.

Напомним, глава администрации Ангарска Владимир Жуков, управлявший внедорожником Land Rover, столкнулся с автомобилем Honda CRV накануне, 14 декабря, в квартале 95Б в городе нефтехимиков в Иркутской области. Девушка-водитель иномарки получила различные травмы. Имена участников ГУ МВД по Иркутской области не назвало, но как отметили в пресс-службе, мужчина, сидевший за рулем внедорожника, отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что мэр города Ангарска пытался перевести миллионы рублей из местного бюджета в учреждение, возглавляемое одним из его близких родственников. Сотрудникам прокуратуры удалось предотвратить эту попытку. Также напомним, что мэр Ангарска временно приостановил голодовку в Иркутской области. Владимир Жуков собирает пакет документов, которые свидетельствуют о бездействии прокуратуры города в хозяйственных делах.

Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, мэр Ангарска Иркутской области Владимир Жуков 21-22 октября провел одиночный пикет у здания прокуратуры города. Глава Ангарска требовал отставки прокурора по причине его бездействия.

По мнению политолога Алексея Петрова, мэров муниципалитетов Иркутской области, которые объявили голодовки, нужно выгнать, и, если власть поступает подобным образом, она расписывается в собственном бессилии, неумении и нежелании справляться со своими обязанностями. Депутат Думы Ангарского района Вячеслав Иванец, назвал действия Владимира Жукова шагом последней надежды. По информации его источников, правоохранительные органы собирают базу для ареста чиновника.

Видео Дмитрия Надымова, размещено с разрешения автора

1387182302