В опросе, проведенном на сайте IrkutskMedia, обнаружена вероятная "накрутка" голосов в п
Фото: РИА IrkutskMedia

За "Единую Россию" в интернет-опросе "голосовали" американцы, британцы и голландцы

В опросе, проведенном на сайте IrkutskMedia, обнаружена вероятная "накрутка" голосов в пользу участия в открытом предварительном голосовании "Единой России"

Политика

29.05.2013

В опросе, проведенном на сайте IrkutskMedia, редакцией обнаружена вероятная "накрутка" голосов в пользу участия в открытом предварительном голосовании "Единой России", которое пройдет 1 июня в День защиты детей в Иркутской области. В опросе подозрительное количество голосов с одних IP-адресов набрали ответы "Слышал, буду участвовать", "Ещё не слышал, но буду участвовать".  С трех IP-адресов, зарегистрированных в Нидерландах, Великобритании и США, в общей сложности получено 242 голоса, сообщает РИА IrkutskMedia. Принадлежность IP-адресов можно узнать с помощью общедоступного сервиса Whois. Опрос закрыт. Редакция IrkutskMedia выступает за честное голосование в опросах.

За "Единую Россию" в интернет-опросе "голосовали" американцы, британцы и голландцы, Фото с места события собственное

За "Единую Россию" в интернет-опросе "голосовали" американцы, британцы и голландцы, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА IrkutskMedia

Отметим, что за вариант "Еще не слышал, но буду участвовать", проголосовали 122 иностранца из 126 участников. Остается надеяться, что сторонники партии "Единая Россия" - участники из США и Нидерландов -  имеют российское гражданство, зарегистрированы в Иркутской области, а также успеют приобрести билеты в Иркутск до выборов  8 сентября.

За "Единую Россию" в интернет-опросе "голосовали" американцы, британцы и голландцы, Фото с места события собственное

За "Единую Россию" в интернет-опросе "голосовали" американцы, британцы и голландцы, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА IrkutskMedia

Как показали предварительные результаты опроса до старта возможной "накрутки" голосов, 20% участников опроса считали, что политика в День защиты детей неуместна, а 37% жителей Приангарья, принявших участие в опросе, партия "Единая Россия" не интересует.

В опросе, проведенном на сайте IrkutskMedia, обнаружена вероятная "накрутка" голосов в п, Фото с места события собственное

В опросе, проведенном на сайте IrkutskMedia, обнаружена вероятная "накрутка" голосов в п, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА IrkutskMedia

Напомним, 1 июня, в День защиты детей, ИРО партии "Единая Россия" в Иркутской области планирует провести открытое предварительное голосование перед выборами в Законодательное собрание Приангарья.

Единороссы назвали такое событие уникальным, и, как сообщается на сайте партии, уникальность этой акции заключается в том, что проходить она будет в максимально открытом режиме и принять участие в предварительном голосовании смогут не только члены партии "Единая Россия", но все жители Иркутской области, обладающие активным избирательным правом, то есть достигшие 18- летнего возраста. Тем не менее, 16% участников опроса не слышали об открытом голосовании "Единой России", и всего 4 участника опроса заявили о своей готовности участвовать в мероприятии.

Для голосования представители ИРО обещают открыть 450 стационарных и уличных пунктов голосования. Для участия нужно иметь при себе паспорт и дать согласие на обработку персональных данных, так как паспортные данные будут заноситься в списки выборщиков, которые будут формироваться прямо на пунктах голосования.

К счастью, кроме "уникального" политического события партии власти, жители и гости города смогут отпраздновать и День защиты детей, и День города, поучаствовав в Карнавале, футбольном мачте со "звездами" и на других площадках. Также от политики можно будет отвлечься на "Байкал Мотор Шоу" на стадионе "Труд", которое будет проходить 1-2 июня.