Ресторан "Старый Стамбул" в Иркутске остался без вывески

Фоторепортажи

Ресторан "Старый Стамбул" в Иркутске остался без вывески

Общество

1.12.2015

Владелец ресторана "Старый Стамбул" в Иркутске решил выразить солидарность с внешней политикой России в отношении Турции и демонтировал вывеску своего заведения. В ближайшее время ресторан сменит название и концепцию, отказавшись от турецкой кухни. 

- После того, как недавно произошла трагедия, мы, не можем остаться в стороне. Мы прекрасно понимаем, что турецкая культура и турецкий народ никаким образом не относятся к современному турецкому правительству, принявшему решение атаковать русский самолет, но мы не можем себе позволить напоминать каждую минуту своим гостям об этой трагедии. Мы приняли решение убрать турецкую концепцию ресторана. Да, она останется восточной, но претерпит существенные изменения. Мы понесем очевидные расходы, но мы русские, живем в России и не можем делать бизнес на том, что к нам враждебно, - сказал корр. ИА IrkutskMedia владелец ресторана Александр.

По словам управляющей ресторана "Старый Стамбул" Марины Макаровой, решение о смене концепции заведения было принято в поддержку политики Владимира Путина.

Ресторан "Старый Стамбул" был открыт в Иркутске 13 февраля 2015 года.  

Напомним, 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции.

24 ноября истребители F-16 ВВС Турции атаковали и сбили российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в антитеррористической операции в Сирии. По версии Анкары, самолет нарушил воздушные границы Турции. В Москве заявили, что бомбардировщик находился только над территорией Сирии, сообщает Lenta.ru.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ресторан в Иркутске пожертвовал названием в поддержку политики России в отношении Турции

Отдых в Турции сегодня не актуален для жителей Иркутска