Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21
В Иркутске создадут памятное место в честь погибшего на СВО земляка
17:20
Два выпускника Ангарского ГО получили 200 баллов по двум предметам
17:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57

Третий котел в котельной Вихоревки Приангарья обещают запустить 10 октября

Сейчас специалисты проводят ремонт двух действующих котлов
Котельная Мария Оленникова, IrkutskMedia
Котельная
Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Третий котел в котельной Вихоревки Приангарья пообещали запустить с начала следующей недели, с 10 октября. Сейчас специалисты из Иркутска проводят проверку и ремонт двух действующих котлов в котельной. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

— Сегодня, 5 октября, из эксплуатации вывели один из двух котлов в котельной Вихоревки. Проводили работы, он оказался неисправным, нашли массу проблем и проводили ремонт. Весь город сегодня отапливался одним котлом. Вечером обещали запустить второй котел. На следующей неделе – третий, — сказали корр. ИА IrkutskMedia в пресс-службе министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона.

Специалисты выяснили, что муниципалитет ранее не выявил множество проблем в работе теплоисточника (котельной), не была правильно налажена логистика с углем. Сейчас эти проблемы пытаются решить. В муниципальном контракте по подготовке к отопительному сезону не учитывались многие вопросы. Теперь нужно проводить дополнительные работы, которые потребуют дополнительного финансирования из бюджета.

Напомним, почти 800 человек подписали петицию президенту России Владимиру Путину о плохом отоплении в домах и муниципальных учреждениях в городе Вихоревке Братского района сегодня, 5 октября. Власти города не говорят местным жителям о том, когда в их домах наконец-то станет тепло.

Тем временем из-за проблем с отоплением в городе Вихоревке Братского района вчера, 4 октября, закрыли школу №101 до 6 октября. Температура в учебных классах колебалась от 7 до 11°С. Вчера в образовательном учреждении находились только учителя, все 384 ученика пытались согреваться дома.

Отопительный сезон в Вихоревке в этом году начался позднее, чем обычно. Тепло включили в конце сентября, а не 15 числа. Батареи в домах и муниципальных учреждениях города из-за этого не стали горячее.

Вчера в Вихоревку выехала специальная комиссия из Иркутска для решения проблемы с холодными батареями в домах жителей города. Специалисты должны были приступить к работе по выявлению причин, из-за которых возникли проблемы с отоплением.

Причин может быть несколько. Специалисты будут оценивать состояние теплоисточника, выявлять утечки тепловой энергии. В ближайшее время в котельной заменят уголь.

Тем временем местные СМИ пишут, что проблемы в городе возникли из-за сломанных котлов в котельной, которые должны были отремонтировать еще летом, но к работе приступили только сейчас. Местные чиновники обещают, что в домах горожан потеплеет лишь через две недели и пытаются извиниться перед людьми.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Тепла_нет

17739
14
48