Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
24 июня, 13:42
В Усолье сбили самокатчика
24 июня, 22:31
Приняты поправки в Налоговый кодекс РФ для стабилизации ситуации с бензином
24 июня, 21:07
Власти Приангарья обратились к жителям с просьбой отнестись с пониманием к отпуску топлива
24 июня, 21:01
Обзор самых популярных новостей за 24 июня
24 июня, 21:00
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35
Сергей Тен: Правила продажи конфискованного имущества коррупционеров изменились
24 июня, 19:30
Не узнала даже мама: эти пять актеров в гриме стали совершенно другими людьми
24 июня, 19:00
Эвенки из Бодайбинского района представили Приангарье на празднике "Бакалдын - 2026"
24 июня, 18:50
Массовую проверку гидов и турбизнеса провели на острове Ольхон
24 июня, 18:47
Серия дефолтов накрыла Российский рынок облигаций: как не потерять доходность от вложений
24 июня, 18:40
Призрак промышленного Иркутска: куда исчезли известные заводы и фабрики
24 июня, 18:15
Против жителя Мамско-Чуйского района возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду
24 июня, 18:04
В Иркутской области выявили продажу 182 партии семян через интернет с нарушениями
24 июня, 17:46
ЗС Приангарья и Общественная палата обсудили совместные проекты и новые инициативы
24 июня, 17:34
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 17:15

Мемориал памяти японских военнопленных откроется в Листвянке на Байкале

Красную ленточку торжественно перережут губернатор региона Сергей Левченко и Генконсул Японии Ямамото Хироюки
31 октября 2016, 19:05
Общество

Торжественное открытие мемориала памяти японских военнопленных состоится в поселке Листвянка Иркутского района 3 ноября. Начало мероприятия в 11.00. Ожидается, что церемонию открытия посетят губернатор Иркутской области Сергей Левченко и Генеральный консула Японии в Хабаровске Ямамото Хироюки. В честь открытия состоится торжественное перерезание ленты, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ООО “Русская Лесная Группа”.

По оценкам историков, на кладбище, расположенном в окрестностях озера Байкал, в период с января по апреля 1946 года похоронено 60 человек. Захоронение интернированных японских граждан было обнаружено в 1984 году.

“Российско-японские отношения имеют длительную историю культурного, экономического и политического обмена. Мы знаем, что в Нагасаки есть кладбище русских воинов, павших в период 1904-1905 годов, за которым на протяжении века ухаживают местные жители. Мы бы хотели восстановлением японского кладбища в Листвянке выразить благодарность и отдать дань памяти солдатам Японии”, — отметил генеральный директор ГК "Русская Лесная Группа" Алексей Желнеев.

Проведение церемонии открытия накануне Дня народного единства символизирует дружбу между двумя странами, также заявил он.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Депутаты Заксобрания Приангарья встретились с парламентариями из префектуры Исикава

144730
14
48