Сильнейшие велосипедисты боролись за медали на мемориале Ощерина в Иркутске

Фоторепортажи

Спорт

15.06.2014

Сильнейшие велосипедисты боролись за медали на мемориале памяти заслуженного тренера России Анатолия Ощерина, который прошел сегодня, 15 июня, в Иркутске. Всего в соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Мемориал Ощерина в Иркутске, Фото с места события из других источников

Мемориал Ощерина в Иркутске, Фото с места события из других источников. Автор фото: Валентин Карпов

Участник соревнований, Фото с места события из других источников

Участник соревнований, Фото с места события из других источников. Автор фото: Валентин Карпов

Старт соревнованиям был дан в 12 часов напротив здания ИрГИРЕДМЕТа на бульваре Гагарина. Велосипедисты преодолевали дистанцию по замкнутому периметру. Спортсмены проехали по бульвару Гагарина, улицам Карла Маркса, 5-й Армии и Свердлова. Победителем соревнований среди мужчин 1997 года рождения и старше стал Герман Бархатов из Усолья-Сибирского. Второе место занял Максим Гальвас из Шелехова. Тройку лучших замкнул иркутянин Игорь Попов.

Участник соревнований в Иркутске, Фото с места события из других источников

Участник соревнований в Иркутске, Фото с места события из других источников. Автор фото: Валентин Карпов

Соревнования по велоспорту состоялись в Иркутске, Фото с места события из других источников. Автор фото: Валентин Карпов

Лучшей среди женщин стала Олеся Артюшина. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Анастасия Куделина. Обе спортсменки выступали за Шелехов. Третье место заняла Светлана Писаренко из Иркутска.

Мемориал Ощерина прошел в Иркутске, Фото с места события из других источников

Мемориал Ощерина прошел в Иркутске, Фото с места события из других источников. Автор фото: Валентин Карпов

- Победители и призеры мемориала Ощерина были награждены медалями и грамотами, – отметил главный судья соревнований Владимир Бурмистров.

Победителей и призеров наградили грамотами и медалями, Фото с места события из других источников. Автор фото: Валентин Карпов

Отметим, что организаторами мемориала Ощерина выступили управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска и федерация велосипедного спорта Иркутской области.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что велогонка, посвященная памяти заслуженного тренера России Анатолия Ощерина, состоится в Иркутске. К участию в соревнования допускались спортсмены в возрасте от 12-ти лет.