Известные артисты и журналисты устроили массовую драку на льду Байкала

Фоторепортажи

Известные артисты и журналисты устроили массовую драку на льду Байкала

Спорт

23.02.2015

Массовой дракой обернулся первый полуфинальный матч в рамках турнира за кубок Ночной хоккейной лиги, который состоялся сегодня, 23 февраля, в бухте Серебряной на льду Байкала. В данной встрече приняли участие артисты из команды "КомАр" и представители различных СМИ. Одним из инициаторов конфликта во время ледового сражения выступил Александр Иншаков, известный по многосерийному фильму "Бригада". Как позже выяснилось, драка в матче была заранее спланированной акцией. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Хоккеист команды артистов, Фото с места события собственное

Хоккеист команды артистов, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

- Это, наверное, импровизированная была история. Артисты и журналисты – одного поля ягоды. Согласитесь, это было неожиданно и смешно. Кто-то даже поверил, – рассказал российский актер театра и кино Андрей Фролов.

Хоккеисты, Фото с места события собственное

Хоккеисты, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

В первом полуфинальном матче победу отпраздновали представители СМИ. Журналисты переиграли команду артистов со счетом 4:2. Хет-трик в данной встрече оформил Алексей Кулагин ("Первый канал"), а три голевых паса сделал его коллега Евгений Кузнецов.

Хоккеисты команды "КомАр", Фото с места события собственное

Хоккеисты команды "КомАр", Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Известные артисты и журналисты устроили драку на льду Байкала, Фото с места события собственное

Известные артисты и журналисты устроили драку на льду Байкала, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

"Ледовое побоище", Фото с места события собственное

"Ледовое побоище", Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

- Очень непривычно играть на открытой площадке, так как шайбу практически не видно. К тому же лед с большим количеством трещин. Все очень здорово прошло, – отметил продюсер, актер, режиссер, каскадер и певец Александр Иншаков.

Первый полуфинальный матч, Фото с места события собственное

Первый полуфинальный матч, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Вторая полуфинальная встреча завершилась победой команды НХЛ из Иркутской области. Спортсменам удалось "взять верх" над первой сборной Ночной хоккейной лиги в серии буллитов – 1:2.

После драки, Фото с места события собственное

После драки, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

- Все прошло на высоком уровне. Спасибо организаторам за проведение хоккейного турнира. Это очень актуально и должно быть доступно для всех. Лед был лучше, чем в прошлом году, – рассказал хоккеист из Иркутской области Алексей Коврига.

Соревнования по хоккею прошли на льду Байкала, Фото с места события собственное

Соревнования по хоккею прошли на льду Байкала, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

В борьбе за третье место встретились хоккеисты первой сборной НХЛ и артисты из команды "КомАр". В этом матче сильнее оказались профессиональные спортсмены – 5:2.

Хоккеисты, Фото с места события собственное

Хоккеисты, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

- Впечатлений, конечно, масса, потому что впервые на Байкале, впервые в этих краях. Я начал играть не так давно – всего лишь два года назад. Сегодня в первый раз выступал на открытой ледовой площадке. Побольше бы таких мероприятий. Я сейчас заинтересован в этом как никто другой, потому что подрастает сын, которому 3,5 года. Чуть старше станет, буду брать его с собой, чтобы показать ему спортивную жизнь, – подчеркнул Андрей Фролов, исполнивший роль Семена в фильме "Улыбка пересмешника".

Матч за кубок НХЛ, Фото с места события собственное

Матч за кубок НХЛ, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

В поединке за главный трофей – кубок Ночной хоккейной лиги – боролись представители СМИ и команда НХЛ из Иркутской области. Счет в этом матче открыл Сергей Хрюкин из Приангарья. После этого шайба в воротах журналистов смогла побывать еще пять раз. В то же время гол престижа забил за команду прессы Алексей Кулагин, работающий на "Первом канале". В итоге матч ознаменовался победой хоккеистов из Иркутской области со счетом 6:1

Евгений Лаленков, Фото с места события собственное

Евгений Лаленков, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

- Хорошо выступили. На улице стоит отличная погода, сегодня практически не было ветра. Очень приятно и интересно, так как матчи проходят на Байкале, где практически все мне родное. Идея проведения хоккея на льду священного озера является отличной, – отметил Евгений Лаленков из телекомпании НТВ, который на протяжении нескольких лет выступал за Иркутскую область на соревнованиях по конькобежному спорту.

Победители соревнований, Фото с места события собственное

Победители соревнований, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Хоккей на льду Байкала, Фото с места события собственное

Хоккей на льду Байкала, Фото с места события собственное. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Напомним, игроки клуба "Звезды Ночной хоккейной лиги" одержали уверенную победу над командой "Легенды мира" в матче, который прошел в бухте Серебряной на Байкале накануне, 22 февраля. Противостояние спортсменов закончилось со счетом 12:8. Кстати, данная встреча проходила в закрытом для зрителей формате. Поклонники хоккея смогли посмотреть игру в рамках прямой трансляции на телеканале "Россия-2". Матч комментировал Роман Скворцов.

Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, против проведения хоккейных матчей на льду Байкала выступило ГУ МЧС России по Иркутской области. По данным ведомства, толщина льда в районе проведения соревнований составляла около 40 см.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Звезды Ночной хоккейной лиги разгромили на Байкале команду "Легенды мира"

Хоккеисты клуба "Труа-Ривьер" из Канады "добыли" на льду Байкала первый кубок банка "Югра"

МЧС категорически против проведения матча НХЛ на льду Байкала