Главный тренер футбольного "Байкала": Определенные проблемы были в обороне в матче с ЦСКА

Фоторепортажи

Главный тренер футбольного "Байкала": Определенные проблемы были в обороне в матче с ЦСКА

Спорт

24.09.2015

Футболисты ФК "Байкал" из Иркутска выбыли из борьбы за Кубок России. Игроки клуба уступили ЦСКА в стадии 1/16 финала со счетом 1:2 накануне, 23 сентября, на стадионе "Труд" в областном центре. По словам главного тренера "Байкала" Константина Дзуцева, спортсмены испытывали определенные трудности в обороне на протяжении всего матча. Кроме того, футболисты допустили много индивидуальных ошибок по ходу встречи. Стоит отметить, что за игрой "Байкала" и ЦСКА наблюдали около 12-ти тысяч болельщиков. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Суперматч

Суперматч. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Футбольный матч

Футбольный матч. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

В первом тайме уверенную игру показывали футболисты "Байкала". На 31-й минуте им удалось открыть счет. Гол в свой актив записал Максим Машнев. До перерыва "армейцы" предприняли несколько попыток "покорить" ворота соперников. Однако все их действия не принесли должного результата. На перерыв команды ушли при счете 1:0. Впереди на тот момент был "Байкал".

Футболисты "Байкала" встретились с ЦСКА

Футболисты "Байкала" встретились с ЦСКА. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Трибуны

Трибуны. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Во второй половине встречи инициативой завладели игроки ЦСКА. На 78-й минуте матча "армейцы" смогли сравняться – 1:1. Мяч в ворота "Байкала" отправил полузащитник Александр Цауня. Второй игровой отрезок закончился со счетом 1:1. Поскольку в основное время игроки обоих клубов не смогли выявить сильнейшего, назначили два тайма по 15 минут.

Футбольный матч

Футбольный матч. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

В дополнительное время футболисты ЦСКА сумели забить решающий гол. На 109-й минуте мяч в ворота "Байкала" забросил нападающий Кирилл Панченко. Подопечные Константина Дзуцева пытались приблизиться к соперникам, но принести очередное очко команде им не удалось. В результате матч завершился со счетом 1:2 в пользу "коней". Теперь москвичам предстоит сыграть в 1/8 финала Кубка России.

Поддерживают спортсменов

Поддерживают спортсменов. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Зрители

Зрители. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Как отметил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, матч против "Байкала" представлял собой очень тяжелый и напряженный поединок.

"Очень эмоциональный матч провели хозяева. Нам было достаточно тяжело, что объяснимо. Я ни разу не помню, чтобы стадия 1/16 финала когда-то проходила легко. Всегда очень сложно играть на таких стадионах, против эмоциональных зрителей, команды, поэтому очень рады, что смогли выиграть этот матч. "Байкалу" же хочу пожелать удачи. Команда является дебютантом первого дивизиона. Чтобы сохранили там прописку, город. Болельщики достойны, чтобы здесь была команда высокого уровня", – прокомментировал Леонид Слуцкий.

Болельщики

Болельщики. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Матч 1/16 финала Кубка России

Матч 1/16 финала Кубка России. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Со слов главного тренера "Байкала" Константина Дзуцева, сильные стороны "армейцев" – высокие фланги и индивидуальное мастерство футболистов, которые позволяют им проводить много атак в центральной части поля. Футболисты из Иркутска старались противостоять этому. Большую часть игрового времени у них это получалось. Но в обороне определенные проблемы были на протяжении всего матча. К тому же игроки совершили много индивидуальных ошибок.

Футбол на стадионе "Труд"

Футбол на стадионе "Труд". Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

"Отметил бы три положительных момента. Первый – хороший праздник футбола получился в Иркутске. Много зрителей было. Я очень рад за тех детей, которые живут в Иркутской области, которые смогли воочию увидеть лучшую команду страны. Не всегда есть такая возможность. Второй момент – опыт, полученный нашими футболистами, которые противостояли одним из лучших игроков Премьер-Лиги. Третий – спасибо Леониду Викторовичу за то, что удачно прорекламировал нас в туре Премьер-Лиги", – сказал Константин Дзуцев.

Кстати, в Иркутске футболисты ЦСКА выступали вторым составом. Как ранее сообщал "Спорт-Экспресс", Леонид Слуцкий планировал отправить в столицу Приангарья "основу" команды в случае поражения от "Мордовии" на чемпионате России среди клубов Премьер-Лиги.

"Сказал, если не выиграем – все в Иркутск полетят (прим. ред. – на матч 1/16 финала Кубка России с "Байкалом")", – отметил наставник ЦСКА.

Подчеркнем, что футбольный клуб из Иркутска четырежды играл с командами элитарного уровня. Так, в стадии 1/16 Кубка России "Энергия" уступила "Спартаку в 1959 году, "Звезда" выиграла у "Динамо-Газовика" в 1994 году, а в 2003 году сыграла вничью с "Сатурном Ren TV".

Напомним, руководство футбольного клуба "Байкал" сделало все возможное, чтобы максимально увеличить вместимость стадиона "Труд" для зрителей на матч 1/16 финала Кубка России. Всего установили около 12 тысяч сидений.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что руководство Российского футбольного союза организовало дополнительные места на матче между "Байкалом" и ЦСКА. Такое решение было принято в порядке исключения из-за жалоб болельщиков на нехватку мест и проблемы спекуляции и перекупщиков.

Билеты на матч "Байкал" – ЦСКА раскупили в первый же день реализации, 19 сентября. Ранее футбольные фанаты были обеспокоены количеством мест на стадионе "Труд" в Иркутске. Тогда болельщики собирали подписи в Российский футбольный союз для расширения вместимости спортивного объекта.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На матч "Байкал" – ЦСКА в Иркутске будут организованы дополнительные места

ЦСКА подтвердил свой приезд в Иркутск на Кубок России