Футболисты "Байкала" из Иркутска "всухую" проиграли первый домашний матч в ФНЛ

Фоторепортажи

Футболисты "Байкала" из Иркутска "всухую" проиграли первый домашний матч в ФНЛ

Спорт

28.07.2015

Футболисты ФК "Байкал" из Иркутска проиграли стартовый домашний матч в рамках первенства России среди клубов ФНЛ накануне, 27 июля, на стадионе "Труд" в областном центре. Подопечные Константина Дзуцева не смогли "взять верх" над оренбургским "Газовиком" – 0:3. За игрой команд наблюдали 3,2 тысячи зрителей. Отметим, что на матче также присутствовали врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко и исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Павел Ростовцев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Сергей Ерощенко и Павел Ростовцев

Сергей Ерощенко и Павел Ростовцев. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

"Добрый день, уважаемые болельщики! Я вас поздравляю с событием, которое вы ждали давно. С возвращением большого футбола в Иркутск! Желаю вам всем здоровья, счастья. С праздником!" – открыл футбольный сезон на стадионе "Труд" Сергей Ерощенко.

Футбол

Футбол. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Матч проходил на стадионе "Труд"

Матч проходил на стадионе "Труд". Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

После этого начался матч между "Байкалом" и "Газовиком". В первом тайме уверенную игру демонстрировали футболисты из Оренбурга. Уже на 12-й минуте встречи команде удалось открыть счет. Гол в копилку оренбургского клуба положил нападающий Артем Делькин. Затем на поле наступило получасовое голевое "затишье". На 42-й минуте мяч снова побывал в воротах "Байкала". Автором второго гола стал все тот же Делькин. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу "Газовика".

Группа поддержки

Группа поддержки. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Трибуны

Трибуны. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

В начале второй половины встречи иркутяне стали мощно действовать на поле, поскольку в игру влился Вячеслав Кириллов. Несколько раз ему удалось обострить игру у ворот соперников. Затем инициативой в матче завладели футболисты "Газовика". На 52-й минуте Артем Делькин в очередной раз перехитрил голкипера иркутского клуба, оформив при этом хет-трик в данной встрече. До финального свистка футболистам "Байкала" так и не удалось изменить ситуацию. В итоге матч закончился безоговорочной победой "Газовика" – 0:3.

Болельщики "Байкала"

Болельщики "Байкала". Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Футбольный матч

Футбольный матч. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

"Хотел бы поблагодарить поклонников футбола Иркутска, которые пришли нас поддержать. Спасибо им большое. Что касается игры, не получилось у нас ни в обороне, ни в атакующих действиях. Не создали практически ни одного момента", – прокомментировал главный тренер "Байкала" Константин Дзуцев.

Футбольный матч в столице Приангарья

Футбольный матч в столице Приангарья. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Первенство ФНЛ

Первенство ФНЛ. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Сейчас иркутяне занимают 19-е место в турнирной таблице. Лидером первенства ФНЛ является клуб "Сибирь".

Болельщики

Болельщики. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Первенство ФНЛ

Первенство ФНЛ. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Напомним, футболисты "Байкала" потерпели три поражения подряд на первенстве России среди клубов ФНЛ сезона 2015-2016 годов. Спортсмены проиграли "Арсеналу", "Тосно" и "Томи".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Футболисты "Байкала" из Иркутска проиграли третий матч кряду на первенстве ФНЛ

Футболисты "Байкала" из Иркутска проиграли еще один матч на первенстве ФНЛ

Футболисты "Байкала" из Иркутска уступили "Арсеналу" в стартовом матче первенства ФНЛ