Секрет белоснежной футболки раскрыт: помогут несколько простых способов
29 апреля, 09:00
Обзор самых популярных новостей за 30 апреля
21:00
Несколько пожаров тушат в Иркутске и пригороде
20:53
Упавшие заборы и летающие крыши: последствия пыльной бури в Иркутске
20:13
В Иркутске ветер достигает 25 м/с
19:11
Электричество отключилось в Ленинском районе Иркутска
18:30
Шквальный ветер обрушился на Иркутск
18:25
Пыльная буря накрыла Ангарск 
17:48
Житель Усолья лишился 4,5 млн в попытках продлить срок действия сим-карты
17:13
Жителей Иркутской области призвали быть готовыми к отключениям электричества
16:55
Прокуратура контролирует проверку ДТП с подростком в Тулуне
16:24
Лишь тот, кому за 50 лет, сможет верно ответить на 12/12
16:00
Россиянам, у которых есть дети, сообщили важные новости
15:40
Водитель "Семерки" попал в больницу после ДТП с большегрузом на объездной в Иркутске
14:54
Кассационный суд утвердил выселение жильцов дома на Пискунова, 40 в Иркутске
14:50
Десять новых пожаров потушили в Иркутской области за минувшие сутки
14:01
Эксперты не советуют гнаться за покупкой доллара и других валют недружественных стран 29 апреля, 16:15
Стартовал прием заявок на Научную премию Сбера 2024 27 апреля, 17:22
В Байкальском банке рассказали о том, какой бизнес чаще открывают предприниматели 27 апреля, 14:57
В Сбере рассказали об упрощении процедуры банкротства 27 апреля, 14:18
Александр Ведерников принял участие в Совете законодателей  27 апреля, 14:14
Компания "Энерпред" стала 70-м участником нацпроекта "Производительность труда" 27 апреля, 14:05
Взаимовыгодное сотрудничество Приангарья и Таджикистана обсудили на рабочей встрече  27 апреля, 13:27
Центробанк пока рассматривает возможность публикации прогноза курса валют 27 апреля, 11:37
Законопроект о майнинге криптовалют внесли в Госдуму 27 апреля, 08:47
Тг-канал появился у исполняющего обязанности мэра Тайшетского района 26 апреля, 19:28
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями 26 апреля, 19:11
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge 26 апреля, 16:44
Работы развернулись на объектах партийного проекта "Городская среда" в Иркутской области 26 апреля, 13:20
Андрей Турчак: Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей 26 апреля, 13:03
Суд поддержал решение внести "Кваттро" в реестр недобросовестных поставщиков в Приангарье 26 апреля, 13:00

Путешествия нового уровня: кроссоверы Jetour презентовали в Иркутске

Каждый из автомобилей имеет свою философию и направлен на конкретного потребителя
16 апреля, 19:18 Бизнес
Новый автомобиль JETOUR Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia
Новый автомобиль JETOUR
Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia
ERID: 2SDnjeoRL3b

Масштабное мероприятие прошло в дилерском центре "Агат-Авто" в Иркутске 11 апреля — там состоялась презентация нового бренда автомобилей Jetour. Бренд был создан в Китае в 2018 году и имеет собственную дилерскую сеть, а также собственные дистрибьюцию и импортера. Модельный ряд Jetour довольно большой, в настоящее время Агат-Авто представляет четыре автомобиля, каждый из которых имеет свою философию, и направлен на конкретного потребителя — молодежный кроссовер DASHING, среднеразмерный кроссовер  X70 PLUS, большой полноразмерный кроссовер на все случаи жизни X90 PLUS и полноценный внедорожник T2 со всеми должными преимуществами. Подробнее о новых моделях городских кроссоверов Jetour — в материале ИА IrkutskMedia.

Агат-Авто существует уже 24 года. На сегодняшний день компания, в которой трудятся порядка 250 человек, включает в себя три автосалона и три дилерских центра — два в Иркутске и один в Братске. Как отметил управляющий директор Дилерского центра Jetour Алексей Кобелев, для компании презентация новых  моделей — большой праздник, так как центр хочет поделиться со своими клиентами чем-то совершенно новым. 

Почти четверть века — это достаточно серьезный срок, чтобы говорить о том, что мы многое прошли и набрались колоссального опыта. С полной ответственностью могу заявлять, что команда, которая формировалась два десятка лет и прошла множество испытаний, выпавших на долю нашей страны и бизнеса, много чему научилась в части работы с различными брендами.

Сегодня мы, конечно, в большей степени будем говорить о нашем "Даймонде", потому что мы делаем на него большие ставки — бренд Jetour, который отлично вписался в потребности наших клиентов, в том числе и тех, кто раньше ездил на японских автомобилях. Мы готовы презентовать совершенно новый автомобиль для рынка не только нашего региона, но и всей страны. Надеемся, что кроссоверы, которые мы сейчас будем предлагать, станут очень достойной заменой привычным маркам", — отметил Алексей Кобелев.

Управляющий директор Агат-Авто Алексей Кобелев и директор по развитию Агат-Авто Эдуард Борисов

Управляющий директор Агат-Авто Алексей Кобелев и директор по развитию Агат-Авто Эдуард Борисов. Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia

По его словам, перспектива данного бренда просматривается на 3 года — партнер отвечает на стратегические запросы дилера. Руководитель отдела продаж Агат-Авто Олег Клевцов, в свою очередь заметил, что самое интересное в новых автомобиля начинается с названия. Jet — это реактивный самолет, tour — путешествие. И вся концепция бренда построена, в первую очередь, именно вокруг путешествия, которое на личном автомобиле может быть таким же комфортным, приятным и быстрым, как и полет на частном реактивном самолете.

"Модельный ряд охватывает достаточно большую аудиторию. Молодые люди, девушки, семейные пары. А если брать в целом, то это огромный охват любителей путешествий, которые тоже бывают разные — это и есть философия бренда. Если от точки А до точки Б вы перемещаетесь в городе, вам подходит комфортный городской кроссовер, стильный, минималистичный и красивый. Едете куда-то на Байкал или в далекие путешествия — нужна большая вместительная машина. Поехали по серьезному бездорожью — требуется мощная и выносливая модель", — рассказал Олег Клевцов.

Руководитель отдела продаж Агат-Авто Олег Клевцов

Руководитель отдела продаж Агат-Авто Олег Клевцов. Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia

Официальным дилером Jetour компания "Агат-Авто" стала летом прошлого года. Дилерский центр содержит полный цикл — и постгарантийное обслуживание, и продажи запчастей. В настоящее время в России имеется уже достаточно большой склад комплектующих для обслуживания автомобилей — в этом активно помогают китайские партнеры. Кроме этого, существует большой кузовной цех, который будет заниматься починкой автомобилей, если вдруг что-то произойдет.

"Срок у гарантийного и постгарантийного обслуживания стандартный, как мы и привыкли — 3 года или 100 тысяч пробега. Но при этом дополнительно действует расширенная гарантия на основные узлы и агрегаты — двигатель, коробка, электроника", — отметил директор по развитию Агат-Авто Эдуард Борисов.

Главным героем презентации стал внедорожник с интересным слоганом "Герой по природе" — T2. Это первый полноприводный автомобиль Jetour, что особенно важно для Иркутской области и ее переменчивой погоды со снегами и гололедами. Дизайн автомобиля удивляет — брутальный и агрессивный, он в то же время очень сбалансирован с любого ракурса. На дороге внедорожник очень заметен и будет сильно выделяться в потоке.

Также стоит упомянуть о его системе полного привода, которая отличается от большинства представленных кроссоверов. Она называется X-AVD. Эта система может перебрасывать момент между передней и задней осью, и, соответственно, между колесами, в любое время. За это отвечает задняя дисковая блокировка, так называемая ELSD последнего поколения от известного производителя BorgWarner.

"Машина собрана добротно, качественно, при этом имеет весь набор внедорожных технологий, очень серьезных по современным меркам. И при этом, конечно, остается комфортной в городе, потому что имеет все удобства городского автомобиля: продвинутое мультимедиа, зимние пакеты, большую панорамную крышу, хорошую шумоизоляцию, качественную оптику, премиальную аудиосистему. Это по-настоящему хороший городской кроссовер, который приправлен внедорожным потенциалом", — добавил Олег Клевцов.

При этом, по его словам, стоимость у автомобиля по текущему рынку "кладет конкурентов на лопатки" — цена внедорожника начинается от 3,7 млн. рублей. В Агат-Авто отмечают, что в перспективе ближайших лет ожидаются серьезные внедорожники и пикапы Jetour для тяжелых условий эксплуатации, а также гибриды.

Презентацию новых автомобилей в Агат-Авто посетили сотни иркутян и гостей города. Потенциальные покупатели познакомились с кроссоверами вплотную — можно было не просто посмотреть на новенькие модели со стороны, но и сесть за руль каждой машины, а также воспользоваться возможностью прокатиться во время тест-драйва. Для гостей мероприятия была организована настоящая праздничная программа с выступлениями артистов и аниматоров, розыгрышами призов и фуршетом. 

ГК "Агат-Авто", официальный дилер Jetour в Иркутске. Иркутск, Полярная, 145. Телефон: 8 (3952) 227-227. Сайт компании.

Реклама. Рекламодатель: ООО "Авто-Континент". ОГРН 1123804001100.