Более 600 ликвидаторов и пострадавших в чернобыльской катастрофе проживают в Приангарье
13:43
Об усилиях государства и бизнеса для повышения рождаемости в стране
13:25
13:20
Работы развернулись на объектах партийного проекта "Городская среда" в Иркутской области 13:20
Андрей Турчак: Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей 13:03
Суд поддержал решение внести "Кваттро" в реестр недобросовестных поставщиков в Приангарье 13:00
Нефтеперерабатывающий завод в Ангарске выставили на продажу 12:55
Увеличение доходов бюджета на 2,7 млрд рублей утвердили в думе Иркутска 12:09
Мощность КОС левого берега в Иркутске увеличат до 255 тысяч кубометров в сутки 25 апреля, 22:02
Спикер думы Иркутска: депутаты одобрили работу мэра и администрации города в 2023 году 25 апреля, 21:54
Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района 25 апреля, 18:49
Прием заявок на праймериз "Единой России" продлили до 8 мая 25 апреля, 18:30
Мэр Слюдянки Владимир Сендзяк отозвал заявление о сложении своих полномочий 25 апреля, 17:20
В Сбере назвали топ специальностей врачей, к которым обращались иркутяне в 2023 году 25 апреля, 12:37
Электронная очередь в пунктах пропуска через госграницу РФ: разбираем принципы работы 24 апреля, 19:28
Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты 24 апреля, 18:30
В Иркутской области автомобили Toyota чаще всего страховали в начале 2024 года 24 апреля, 17:30
Сын сенатора Сергея Брилки намерен стать депутатом думы Иркутска 24 апреля, 12:55

Баскетболисты «Иркута» проиграли «Новосибирску» на чемпионате России

Результат встречи – 71:82
28 октября 2017, 13:00 Спорт

БК "Иркут" проиграл команде "Новосибирск" на чемпионате России среди команд Суперлиги — 1 накануне, 27 октября. Итоговый счет встречи составил 71:82. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе БК "Иркут".

К седьмому матчу чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-1 "Иркут" и "Новосибирск" подошли с одинаковой статистикой: две победы, четыре поражения. А значит, кто-то один после сегодняшней встречи улучшил бы свое турнирное положение.

С самого начала гости сделали заявку на победу, уже к четвертой минуте матча ведя в счете 3:10. Взятый хозяевами тайм-аут ситуации не исправил — мяч у "оранжево-черных" предательски не летел в кольцо. Зато гости если не забивали с первой попытки, то забирали мяч в подборах и доводили атаки до логического завершения. К окончанию четверти было 19:31 в пользу новосибирцев.

Получив от гостей "холодный душ", иркутяне не могли от него отойти и в следующем игровом отрезке. За всю десятиминутку команда Приангарья реализовала лишь один дальний бросок, два со средней дистанции и один с линии штрафных. К большому перерыву счет стал почти разгромным — 27:46.

В третьей четверти расклад сил на площадке не поменялся — подопечные Владимира Певнева были успешнее в нападении и защищались надежнее. Итогом этого игрового периода стали цифры на табло 44:68 в пользу "Новосибирска".

В первой же атаке заключительной десятиминутки гости забили и довели свое превосходство в счете до максимальных в этом матче 26-ти очков. Однако "Иркут" сумел вернуть интригу в матч, а именно, сократить приличную разницу можно было только с помощью "трешек". С ролью снайперов неплохо справились Филип Самойлович и Александр Анисимов, реализовав по два броска из-за дуги. Сократить разрыв в счете до "минус девяти" (69:78) иркутянам удалось, но не более того.

"С таким соперником как "Новосибирск", нельзя играть только в одной четверти, надо бороться весь матч. 71:82 — в этом дерби выиграли баскетболисты из столицы Западной Сибири", — прокомментировал итоги матча главный тренер "Иркута" Александр Лукин.

Очередной матч чемпионата России состоится 31 октября. В этот день черно-оранжевые сыграют с ЦСКА-2 в Москве.