Кроссовер «E-Pace» от британской компании «Jaguar»

Продукты британского автопрома вряд ли могут похвастаться такой популярностью, которая есть у авто из Германии и Франции, не говоря уже о японских и американских «железных лошадках». Впрочем, это не значит, что хвастаться совсем нечем. Регулярно британцы могут порадовать мировую автомобильную общественность новенькими интересными моделями, некоторые из которых можно по достоинству оценить на сайте https://auto-plus.ru/brands/jaguar. Не является исключением здесь переднеприводный кроссовер «E-Pace» от «Jaguar», которому с первого раза удалось влюбить в себя тысячи поклонников по всему миру.

 

Технические детали «E-Pace» от «Jaguar»

Сообщается, что оснащать «E-Pace» от «Jaguar» планируется дизельными (на 150, 180 или 240 лошадиных сил) или бензиновыми (на 249 или 300 лошадиных сил) четырёхцилиндровыми турбомоторами. Модель «E-Pace» имеет агрессивный бампер, а диаметр колёс варьируется в диапазоне от 17 до 21 дюйма.

Стоит отметить, что компания «Jaguar» последней из большинства популярных производителей авто выпустила на рынок свой кроссовер. Некоторые эксперты считают, что такое опоздание значительно уменьшит доходы от продаж, но любители кроссоверов наверняка с нетерпением дожидались слова, сказанного компанией «Jaguar». С уверенностью можно сказать, что «E-Pace» является достойной альтернативой таким кроссоверам, как «Mercedes-Benz GLA», «BMW X1» или «Audi Q3».

Основой кроссовера от «Jaguar» является платформа «D8», на которой также базируются модели «Range Rover Evoque» и «Land Rover Discovery Sport». Если перейти на сайт официального дилера «Jaguar» в России, то можно понять, что на просторах великой и необъятной увидеть дизельные вариации с механической коробкой передач и передним приводом не удастся. Для российского рынка будут приспособлены только авто с полным приводом и девятиступенчатым автоматом «ZF». Что интересно, британцам всё-таки удалось решить проблему слабости задней оси – её теперь усилила многодисковая муфта, а кое-где – даже целая система управления вектором тяги «Active Driveline», дополненная индивидуальными муфтами для каждого заднего колеса.

 

Особенности дизайна «E-Pace»

Фары «E-Pace» определённо не имеют никакой изюминки, они просто круглые. Таким образом, дизайнеры старались максимально упростить форму, благодаря чему образ стал даже ярче. Силуэты на лобовом стекле и другие интересные детали определённо заставят растаять не только женские, но и мужские сердца. В целом можно сказать, что «E-Pace» красив. Просто красив.

В России купить «E-Pace» от «Jaguar» можно по вполне выгодной цене, чем определённо стоит воспользоваться любителям кроссоверов.