Дизельные генераторы и другие энергетические решения от ЗАО «АЭС»

Дизельные электростанции являются важными элементами обеспечения резервным питанием различных установок. Самый важный критерий выбора этого устройства – это его мощность. Этот параметр нельзя определять по наитию или на глаз. Ведь в ином случае пользователям придётся столкнуться со значительным расходом топлива, снижением срока эксплуатации генератора и его перегрузкой. Широкий ассортимент дизельных генераторов, которые отличаются между собой по мощности, предлагает ЗАО «Автономный Энергосервис» и отдельное подразделение «Мототех». С товарами можно ознакомиться на сайте https://mototech.ru/dizelnye-generatory/filter/300-kvt/.

 

Подбор электрогенераторов

Выбирая дизельную электростанцию по мощности, следует определить этот же параметр вместе с коэффициентами пусковых токов у всех приборов, которые будут потреблять энергию. Техника может быть резистивной (потребляет энергию извне и преобразует её в тепло или свет) и индуктивной (имеет электродвигатель). Нужно помнить, что для запуска индуктивных электроприборов требуется мощность больше номинальной. Коэффициенты пускового тока можно узнать из паспорта на технику или из инструкции по применению.

Посчитать необходимую мощность можно, сложив значения этого показателя у всех потребителей энергии и добавив 20-процентный запас. Проверить правильность расчётов следует несколько раз. Желательно, чтобы общая мощность приборов, которые потребляют энергию, была ниже расчётной мощности дизельного генератора.

 

Дизельные генераторы для вышек сотовой связи

Резервные электростанции – это эффективное энергетическое решение, которое будет полезным не только в быту, но также в работе сложных телекоммуникационных систем (например, вышек сотовой связи в Иркутской области). Ради примера стоит отметить то, как выполняет похожий заказ ЗАО «АЭС» и компания «Мототех» (с детальной информацией можно ознакомиться на сайте https://mototech.ru/news/rezervnoe-elektrosnabzhenie-telekommunikatsionnogo-oborudovaniya-v-irkutskoy-oblasti/https://mototech.ru/news/rezervnoe-elektrosnabzhenie-telekommunikatsionnogo-oborudovaniya-v-irkutskoy-oblasti/). Заказчик имел стационарные базовые станции в блок-контейнерах, которые нужно было дополнить резервными дизельными генераторами. Важно, чтобы эти устройства имели хороший ресурс, были качественными и простыми в обслуживании. Исполнитель в лице компании «Мототех» предложил надёжное оборудование от концерна SDMO.

В ходе тщательного рассмотрения технических характеристик предложенного оборудования заказчик в итоге выбрал модель SDMO J66K. Эти дизельные электростанции работают на основе двигателей от известной фирмы John Deere. Суммарная мощность генераторов в заказе составила 396 киловатт-ампер. Поставка продукции проводилась в открытом виде, чтобы заказчик мог сразу смонтировать их в блок-контейнеры с устройствами для телекоммуникации. ЗАО «Атомный Энергосервис» всегда тестирует оборудование перед отгрузкой. Дизельные электростанции поставляются в комплекте с наборами ЗИП и инструментом для обслуживания.

Заказ дизельных генераторов и других энергетических установок в ЗАО «АЭС» и подразделении «Мототех» решит много важных производственных задач. Качественное оборудование обладает длительным сроком эксплуатации и богатым функционалом, который обеспечивает исправность агрегата.