Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
24 июня, 13:42
Пропавшего почти две недели назад иркутянина ищут полицейские
15:52
С 1 июля стоимость проезда в муниципальном транспорте Иркутска составит 45 рублей
15:47
Оператор T2 обеспечил сетью 4G новый терминал прилета в аэропорту Иркутска
15:46
В Иркутске десятимесячному ребенку с заболеванием сердца провели сложную операцию
15:38
В Иркутске преступную группу осудили за контрабанду леса на сумму более 1,4 млрд рублей
15:26
Депутату ГД РФ Тену Сергею Тену вручён орден Дружбы
14:55
Подросток за рулём питбайка наехал на 5-летнего велосипедиста в Шелеховском районе
14:50
В 2026 году 4 414 семей из Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал
14:38
Опытный самолет Як-130М впервые поднялся в воздух в Иркутске
14:37
Очереди растут и цены тоже: обстановка с бензином на АЗС в Иркутске 25 июня
14:04
Повар из Иркутска получила травму с тяжкими последствиями на производстве
14:01
Шестеро добровольцев отправились из Братска в зону проведения СВО
13:27
Россияне снижают долговую нагрузку за счет рефинансирования кредитов
13:07
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
13:00
Шесть новых остановочных пунктов появятся в Иркутском МО до конца 2026 года
12:41

Областную спортивную школу по хоккею с мячом открыли в Иркутске

Филиалы учреждения созданы в восьми населенных пунктах региона
9 января 2017, 19:00
Спорт

Областная специализированная спортивная школа по хоккею с мячом "Сибскана" открылась на стадионе "Труд". Сегодня, 9 января, новую детскую спортшколу посетил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По решению главы региона отделения для занятий детей хоккеем с мячом созданы еще в Усть-Илимске, Братске, Бодайбо, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Свирске, Шелехове и Тулуне. В январе там завершится набор мальчиков и девочек. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

"Мы задумали масштабное мероприятие – создать в Иркутской области восемь отделений детской школы по хоккею с мячом. Это было непростое решение, оно принято несмотря на сложности с региональным бюджетом. Такой шаг напрашивался давно, потому что успехи спортсменов и команд по этому виду спорта в Иркутской области очень большие, есть интерес жителей региона и молодежи, но детско-юношеских школ создано не было. Надеюсь, теперь заработает механизм роста спортсменов по всему региону. Ведь можно просто собирать профессиональную команду, другое дело – когда занимается молодежь и создается резерв", — отметил глава региона Сергей Левченко.

По словам президента региональной федерации по хоккею с мячом Владимира Матиенко, почти тысяча детей будут заниматься хоккеем с мячом. В "Байкал-Энергии" есть юношеские команды, лучшие игроки из детской школы будут попадать туда. Без серьезной ДЮСШ невозможен успех команды. Это еще один шаг к тому, чтобы "Байкал Энергия" была сформирована в большинстве из местных игроков.

В Иркутске будет набрано четыре детские команды по бенди. Занятия для мальчиков и девочек будут проводиться на базе стадионов "Труд" и "Локомотив". На 2017 года из областного бюджета планируется выделить 56 млн рублей. Средства предназначены на закупку спортивной формы, коньков, клюшек, двух микроавтобусов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в Иркутске в 2019 году

147016
14
49