Гороскоп на 24 апреля: Тельцам быть скромнее, а Девам не терять бдительность
В Черемхове уберут скульптуру "Шахтерский труд" из-за постоянного вандализма жителей
Курьер пытался доставить в колонию спрятанные под молочными пакетами телефоны
23 апреля, 20:50
По следам Лепса. Голивудский актер выбил телефон из рук активистки
23 апреля, 20:43
Схема проезда временно изменилась на участке с 24-го по 26-й км трассы Р-258 "Байкал"
23 апреля, 18:41
В Иркутской области продолжают активную работу над проектом "Байкальская слобода"
23 апреля, 18:15
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 23 апреля, 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 23 апреля, 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 23 апреля, 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн 22 апреля, 18:04
На месте будущей детской поликлиники №5 прошло совещание по инициативе думы Иркутска 22 апреля, 17:14
Руслан Болотов встретился с игроками "Байкал-Энергии" и обсудил итоги сезона 22 апреля, 16:51
Депутат думы Маркова Кирилл Воронков решил участвовать в праймериз 22 апреля, 16:21
Игорь Кобзев опроверг слухи о переходе с поста губернатора на федеральный уровень 22 апреля, 15:13

Баскетболисты "Иркута" уступили "Темпу" из Ревды в матче чемпионата Суперлиги-1

Встреча завершилась со счетом 92:88
19 февраля 2018, 09:30 Спорт

БК "Иркут" проиграл "Темп-СУМЗ-УГМК" из Ревды во время выездного матча чемпионата России среди команд Суперлиги-1 накануне, 18 февраля. Счет встречи составил 92:88. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу "Иркута".

Счет встречи открыли иркутяне, два очка в копилку команды положил Александр Анисимов. У "Темпа" следом забил Андрей Иванов – 2:2. Затем соперники обменялись дальними попаданиями – 5:5. Равновесие цифр на табло по ходу стартовой четверти было зафиксировано еще не раз. 23:23 – счет был равный и меньше чем за минуту до сирены, но трехчоковый Федора Ключникова позволил хозяевам уйти на плановый перерыв в статусе лидеров – 26:23.

В начале следующего игрового отрезка очки в копилку "Иркута" принесли Егор Муравьев, Александр Анисимов и Алимджан Федюшин.

28:29 – "Иркут" вышел вперед, после чего на достигнутом не остановился и увеличил преимущество в счете до восьми очков – 28:36. Вскоре судьи зафиксировали умышленный фол Александра Анисимова. Получил наш 11-й номер и технический за разговоры и, согласно правилам, покинул площадку. В отсутствие лидера черно-оранжевые выстояли, на большой перерыв команды ушли при счете 45:51 в нашу пользу.

На старте третьей четверти иркутяне провели две подряд результативные атаки, обе завершил Григорий Андреев – 45:55. Впрочем, мириться с "минус 10-ю" подопечные главного тренера Алексея Лобанова не собирались и постепенно подобрались к сибирякам на расстояние в два очка. 69:71 к завершению этого игрового периода.

Снайперские "трешки" Алимджана Федюшина и Андрея Куземкина в начале заключительной четверти вернули гостям преимущество в шесть очков – 71:77. Однако хозяева сумели дожать, сравнять счет, а затем и выйти вперед – 79:78. Благодаря более широкой ротации "Темп" выглядел в концовке посвежее и за счет как дальних попаданий (дважды был точен Федор Ключников), так и бросков из-под кольца довел матч до победного. А вот "Иркут", который лидировал сегодня 3,5 четверти, в отсутствие травмированного Виталия Ионова и удаленного в первой половине матча Александра Анисимова, как раз в концовке не сумел выстоять – не хватило сил.

"Два технических фола Саши Анисимова привели к дисквалификации, он был удален. Конечно, это ограничило нашу ротацию, осложнило игру. Тем не менее, даже в ограниченном составе ребята продолжали бороться, имели преимущество. Сегодня был настрой, характер продемонстрировали и исполнение тренерских установок на игру тоже было. Но свежести не хватило, чтобы довести матч до победного. Из игровых показателей отмечу плохой процент исполнения штрафных бросков", — отметил главный тренер БК "Иркут" Станислав Истомин.

Сейчас оранжево-черные находится на восьмой строчке турнирной таблицы. В следующий раз БК "Иркут" сразится 23 февраля с московским "МБА" в домашнем матче.

Напомним, БК "Иркут" проиграл "Уралу" из Екатеринбурга во время матча чемпионата России среди команд Суперлиги-1 15 февраля. Счет встречи составил 92:69.