Олег Каньков: Предложение перейти в Совет Федерации не стало для меня неожиданностью

Олег Каньков назначен представителем Правительства Иркутской области в Совете Федерации. Он сложил полномочия депутата, в Москву переезжать не планирует

Политика

4.10.2012

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал указ о назначении депутата Законодательного собрания Олега Канькова членом Совета Федерации Федерального собрания РФ - представителем правительства региона. Как сообщил Олег Каньков РИА IrkutskMedia, он уже написал заявление о сложении полномочий депутата Заксобрания и готовится приступить к работе в Совете Федерации.

"Предложение перейти в Совет Федерации не стало для меня неожиданностью, хотя на эту должность рассматривалось несколько кандидатур. И я благодарен губернатору, что он остановил свой выбор на мне, это очень почетно и ответственно. На новой должности я намерен защищать интересы жителей Приангарья, связи с регионом терять не собираюсь, и переезжать в Москву не планирую", - рассказал Олег Каньков.

Справка:

Олег Гиниятуллович Каньков родился в 1963 году в п. Бохан Усть-Ордынского Бурятского округа. Окончил Московский коммерческий институт по специальности экономист. С 1991 года занимался предпринимательской деятельностью. С 2002 по 2006 годы – генеральный директор ЗАО "Торговый дом ИЛИМ-РОСКО". В этот же период времени руководил представительством в Иркутске ЗАО "Илим палп Энтерпрайз". С 2006 по 2007 год первый заместитель главы администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В 2008 году избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области от Усть-Ордынского бурятского округа. Возглавляет совет директоров группы компаний ЗАО "Торговый дом ИЛИМ-РОСКО".