Как часто нужно менять наволочку? Шокирующий эксперимент с колониями бактерий
28 марта, 09:00
Эти два знака Зодиака в апреле будут купаться в деньгах
05:00
В РФ грядет плановое повышение пенсий - кому повезло попасть в списки
01:00
Гороскоп на 29 марта: энергетическая атака на Овнов и новая страница жизни у Тельцов
00:00
Напавших на Крокус террористов финансировали украинские националисты
28 марта, 23:12
В Куйтунском районе простились погибшим в зоне спецоперации бойцом
28 марта, 22:26
Власти МО в Бодайбинском районе недоплатили коммерсантам 30 млн рублей за работу
28 марта, 21:01
Обзор самых популярных новостей за 28 марта
28 марта, 21:00
В Иркутске ограничат электроснабжение в некоторых домах 29 марта
28 марта, 19:30
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay
28 марта, 19:29
Автоклуб появится в Эхирит-Булагатском районе в текущем году
28 марта, 17:44
Электроэнергию частично отключат в Иркутском и Шелеховском районах 29 марта
28 марта, 17:35
15 фиктивных браков с иностранцами расторгли в 2023 году
28 марта, 17:25
В Ангарске благоустроят детскую площадку по народной программе ЕР
28 марта, 17:12
Власти рассказали о сроках завершения капремонта в роддоме Черемхова
28 марта, 16:59
Рабочие логины и пароли сливают в фишинговых рассылках 28% сотрудников – аналитики МТС
28 марта, 16:34
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay 28 марта, 19:29
"Единая Россия" начала приём заявок на предварительное голосование 28 марта, 15:30
Дума Иркутска утвердила новую схему избирательных округов для проведения выборов 28 марта, 14:33
В Ангарском и Усольском районах завершен первый этап модернизации системы энергоснабжения 28 марта, 14:05
ВТБ внедряет ИТ-инструмент для бесшовной миграции клиентов из банка "Открытие" 28 марта, 11:22
В Иркутске наградили депутатов гордумы разных созывов 27 марта, 20:00
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ 27 марта, 18:29
Спикер и депутаты ЗС Приангарья поздравили Думу Иркутска с 30-летием 27 марта, 17:55
Ровно 30 лет назад прошли первые выборы в думу Иркутска 27 марта, 17:15
Политолог рассказала, почему сейчас стало известно о поддержке Сбера приграничных регионов 27 марта, 16:20
Группа ВТБ заработала 61,3 млрд рублей за первые два месяца 2024 года 27 марта, 15:56
Дума Иркутска отпраздновала 30-летний юбилей 27 марта, 15:50
ВТБ в Иркутске провел "Школу ипотеки" 27 марта, 13:24
Сенатор Сергей Брилка представил депутатам Заксобрания Приангарья отчет о своей работе 27 марта, 10:28
"Единая Россия" даст старт предварительному голосованию в Приангарье в конце недели 27 марта, 10:10

Постоянные перемены будут происходить в год Огненной Обезьяны в Приангарье

Астрологический прогноз на 2016 год представляет ИА IrkutskMedia
9 февраля 2016, 09:00 Общество Новый год-2019
Астропрогноз Иркутский астрологический центр
Астропрогноз
Фото: Иркутский астрологический центр

Постоянные перемены будут происходить в новом 2016 году, в год Огненной Обезьяны в Приангарье. Символу 2016 года свойственны находчивость, смекалка и сообразительность, а также умение приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам. Астрологический прогноз на 2016 год от руководителя Иркутского астрологического центра Ольги Ильиной представляет ИА IrkutskMedia.

Ольга Ильина

Ольга Ильина. Фото: Иркутский астрологический центр

— Ольга Ивановна, расскажите, чего стоит ждать и чего опасаться в 2016 году?

— Символом 2016 года по восточному календарю является Огненная Обезьяна. По Восточному календарю год Красной Огненной Обезьяны в Иркутске начался вчера, 8 февраля 2016 года, в 22.40. Знак Обезьяны олицетворяет энергию Ян, то есть активный мужской принцип, неуклонное развитие. 2016 год окажется очень динамичным для всех нас без исключения.

Китайская астрология трактует значение года Обезьяны как год преуспевания и материального достатка, добытых упорным трудом.

Сразу нужно сказать, что 2016 год нельзя назвать спокойным, так как сохраняются напряженные аспекты расходящейся квадратуры дальних планет Урана и Плутона в начале года. Затем мы будем наблюдать квадратуру Юпитера и Сатурна летом, квадрат Сатурна и Нептуна в июне и в сентябре, к концу года возвращается квадратура Урана и Плутона вместе с оппозицией Урана и Юпитера. Политическая обстановка в мире останется напряженной. Это – минус. Но войны не будет!

В период с 10 по 20 февраля есть опасность массовой катастрофы, связанной с водой, из-за прохождения Марса по Плутону. Другая возможная дата – начало сентября. В этот раз есть указания на взрывы. Наиболее сложное время в течение года – это вторая половина октября, когда Марс будет находиться в соединении сразу с тремя дальними планетами, что может спровоцировать крупный террористический акт.

В России экономические сложности особенно проявятся в первом полугодии, во второй половине года начнется постепенный подъем.

В целом год не будет намного тяжелее или намного легче 2015-го. Его энергетика в чем-то сродни году Козы. Это состояние можно назвать стабильностью негатива, но на самом деле хуже нам не будет. Особенно это касается финансовой сферы и политической ситуации. Мы сумеем сохранить статус, не провалившись в дефолт или мировую войну. Уже в 2017 году начнется медленный, но верный путь наверх, который в 2020–2021 годах приведет к расцвету и стабильности. Именно в 2017 году закончится мировой экономический кризис, начнут улучшаться политические отношения между многими странами, появится надежда на мир и процветание.

В 2016 году из-за угрозы терактов и природных происшествий, из-за опасности войны и финансовых трудностей нам покажется, что пришли последние времена. Но, как и в год Дракона, в год Обезьяны эти страхи беспочвенны. Какой бы реальной не казалась угроза мировой войны между сильнейшими государствами, она не будет объявлена в 2016 году. Балансировать трудно, но удастся сохранить шаткое равновесие.

— Что обещают нам планеты в новом году?

Уран – высоковольтная планета революций, внезапных перемен, неожиданных ударов и экстремальных ситуаций по-прежнему находится в огненном военном знаке Овна, который особенно усиливает его отрицательное воздействие. Уран останется в знаке Овна до апреля 2019 года. До этого времени мы, образно выражаясь, будем подключены "в розетку" и при каждом включении транзитами расходящейся квадратуры Уран — Плутон будем испытывать "удары током". Опасности террористических угроз сохраняются.

Сатурн весь год будет находиться в Стрельце. При Сатурне в Стрельце могут ужесточиться правила выезда за границу, въезда иностранцев, трудовой миграции и прочих вопросов, связанных с перемещениями по планете. Может очень сильно пострадать туристический бизнес из-за введения выездных виз, запрета и ограничений многих туристических направлений, что мы уже сейчас наблюдаем. Также это указывает на период больших затруднений в системе образования.

Юпитер до 10 сентября будет находиться в знаке Девы — знаке науки и медицины. Год будет благоприятен в сфере научных исследований и открытий, особенно в области медицины, практическом производстве. Каждый год, проходя по одному из знаков зодиака, Юпитер ставит перед нами какую-то глобальную задачу. Так, например, когда он в 2014 и в 2015 годах проходил по "детским" знакам зодиака Раку и Льву, в Иркутске был построен уникальный перинатальный центр, а также построены и введены в эксплуатацию 13 детских садов.

10 сентября Юпитер перейдет в знак Весы – знак партнерских отношений, мира и справедливости. Он поможет восстановлению равновесия и справедливости в мире. Успех придет в область юриспруденции, дипломатии, искусства. Хочется надеяться, что после войн, конфликтов, разногласий и противоборства наступит время объединения и согласия, мира и гармонии. В этот период будут приняты важные законы, способные изменить жизнь к лучшему. Успешными будут и люди, занятые в творчестве, шоу-бизнесе, индустрии моды, прочих публичных сферах. Будут восстановлены нравственные ценности общества. В жизни обычных людей Юпитер в Весах обещает большое количество заключенных браков.

— Когда будут возникать сложные периоды?

— Лето можно назвать наиболее сложным периодом 2016 года. В это время в силу вступает квадратура Сатурна к Нептуну, а значит, жизнь столкнет нас с жестокой реальностью, заставляя отказываться от многочисленных иллюзий и самообмана.

Курс доллара будет расти вместе со снижением цены на нефть. Эти два фактора взаимосвязаны. И основная причина падения российской валюты — продолжающееся снижение цен на нефть. Замечено, что когда на небесах складывается неблагоприятный аспект с Сатурном (блокирующая планета) и Нептуном (все химические вещества, включая нефть) наблюдаются скачки цен на нефть в сторону снижения. Астрологами прогнозируется снижение цены на нефть до 30 долларов за баррель. Точные аспекты будут 18 июня (период наибольшей активности с 4 июня по 5 июля) и 10 сентября 2016 года (период наибольшей активности с 25 августа по 23 сентября). Это самые сложные периоды лета и осени 2016 года. Как только аспект начнет распадаться, постепенно, не сразу, начнут расти цены на нефть, и, соответственно, курс доллара будет падать.

Квадрат Сатурна и Нептуна чреват потерей бдительности, обманами и иллюзиями. В 2016 году активизируются разного рода мошенники, интриганы, завистники и недоброжелатели. Будьте начеку, не доверяйте малознакомым людям, особенно в финансовых вопросах, сулящих легкий и быстрый заработок (в том числе финансовые биржи). Только так, ведя себя разумно и осмотрительно, вы сможете более-менее безопасно прожить этот непростой год.

Наиболее опасное время – конец августа. С 28 июля до 29 августа Сатурн будет находиться на оси катастроф в соединении со зловредной звездой Антарес, что усиливает возможность несчастных случаев и массовой гибели людей. Опасность усиливает затмение 1 сентября и Марс в огненном знаке Стрельца рядом с Сатурном. Это две военные планеты. Когда две злые планеты находятся вместе в огненном знаке, да еще и на оси катастроф – жди беды. Выхлоп злости и агрессии будет огромным.

— Когда стоит поберечь себя?

— В период ретроградного Меркурия без крайней надобности не планируйте путешествия и важные переговоры. Вероятны задержки, препятствия в получении писем, "испорченный телефон" в общении с людьми. Меркурий: 28 апреля — 22 мая, 30 августа — 22 сентября, 19 – 31 декабря. В эти периоды даже активным людям имеет смысл притормозить, отложить важные решения на более благоприятный период. Любые новые дела обречены на пробуксовки или полный крах. Нас ждут поломки бытовой техники, мы всюду станем опаздывать и натыкаться на мелкие, но досадные препятствия. Категорически не рекомендуется увольняться с работы: новую работу найти будет невероятно сложно. Зато это отличное время для того, чтобы вернуться к собственным застарелым проблемам и решить их, разгрести завалы, навести порядок в делах. Берегите от перегрузок нервную систему.

При ретроградном Марсе (с 17 апреля по 30 июня) возможно обострение любых конфликтов, как между отдельными людьми, так и между организациями и государствами. Вероятно возобновление прошлой вражды, конфликты, связанные с прошедшими событиями. В этот период очень важно разрешить все возникшие противоречия, исчерпав причины для разжигания розни.

Марс будет двигаться ретроградно с 17 апреля по 30 июня в знаках Стрельца и Скорпиона. В этот период могут беспричинно ломаться механическая техника, автомобили. Будут рушиться планы, ощутимо понизится личная энергетика. Помните, что любой конфликт, возникший на ретроградном Марсе, затянется надолго и будет на редкость мучительным. Конфликтовать в этот период не стоит. Из-за невнимательности, импульсивности можно нажить себе неприятности — от сильных порезов, ожогов и травм до серьезного пожара в доме или даже судебного процесса. Но это отличное время для того, чтобы найти нетривиальное решение нерешенной задачи, понять, как обойти препятствия, укрепить здоровье и вообще накопить сил для будущих свершений.

С 23 января по 9 мая Юпитер перейдет в ретроградное движение. В этот период не имеет смысла надеяться на рост доходов или продвижение в карьере. Не меняйте работу, довольствуйтесь тем, что есть. Строже соотносите расходы с доходами. Постарайтесь не брать кредит и не одалживать крупные суммы. Не стройте далеко идущих планов, так как в течение года все может не раз кардинально меняться.

Солнечные затмения в 2016 году произойдут 9 марта в Рыбах и 1 сентября в Деве. Наиболее болезненно оба этих затмения переживут люди, рожденные под знаками Близнецов, Стрельцов, Рыб и Дев. Лунные затмения – 23 марта в Весах и 16 сентября в Рыбах. Лунные затмения ударят в первую очередь по представителям уже указанных знаков, а также по Овнам, Ракам, Козерогам и Весам.

Нужно помнить, что в месяцы затмений в марте и сентябре не стоит предпринимать кардинальных решений, что-то глобально менять в своей жизни, открывать бизнес, вступать в брак, отправляться в дальние путешествия, делать хирургические операции, кроме экстренных, и совершать крупные покупки.

Всем без исключения за две недели до и две недели после затмений следует тщательно следить за собственным здоровьем. Не перенапрягаться на работе, знать меру в развлечениях. Разумнее расходовать силы и деньги, избегать недосыпа.

Новый 2016 год будет очень динамичным, неспокойным, события будут происходить очень быстро, и также быстро все будет меняться как в калейдоскопе. Но не стоит настраивать себя на неудачи и бедствия. Позитивный настрой и нежелание доверять свою судьбу плохим приметам поможет Вам сделать этот високосный год благополучным.

*Следует помнить, что прогноз носит рекомендательный характер, и его необходимо уточнять на личной консультации.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Астрологический прогноз на 2016 год по знакам зодиака публикует ИА IrkutskMedia