Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24

Проблемных тем стало меньше в Тулунском районе спустя пять лет - Игорь Кобзев

Местные жители на встрече с губернатором обсудили вопросы благоустройства, водоснабжения, аварийного жилья и другие
27 июля 2025, 10:47
Политика
Встреча губернатора с жителями правительство Иркутской области
Встреча губернатора с жителями
Фото: правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Пять лет спустя после разрушительного наводнения в Тулуне и Тулунском районе стало меньше проблем. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в регион. Он встретился с местными жителями, обсудил с ними актуальные вопросы и подвел итоги восстановительных работ, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу главы Приангарья. 

В рабочей поездке губернатора также приняли участие министры регионального правительства, депутаты Законодательного собрания, представители местной власти. 

"Если сравнивать встречи с жителями пять лет назад и сейчас, то можно с уверенностью сказать: проблемных тем стало гораздо меньше. Наше общение сразу вошло в конструктивное русло. Определили важность усиления межведомственного взаимодействия для эффективного решения вопросов. Представители правительства Иркутской области взяли все обозначенные жителями точки напряжения на контроль. Если они связаны с  конкретными объектами, то выедут на места и ознакомятся с ситуацией для дальнейшего принятия решений. Это хороший формат взаимодействия", — резюмировал Игорь Кобзев.

На встрече поднимались вопросы благоустройства, уличного освещения, переселения из аварийного жилья, водоснабжения. Напомним, что в 2019 году на этой территории произошло разрушительное наводнение.  С этого времени проведен большой комплекс работ по восстановлению жилья и инфраструктуры. 

Министры регионального правительства доложили о выполнении предыдущих поручений, текущих проектах в образовании, здравоохранении, дорожной сфере и занятости.

Также на встрече активным жителям территории были вручены благодарственные письма. Глава региона подчеркнул, как для него важна обратная связь, и предложил участникам встречи стать губернаторским контролем на местах, чтобы совместными усилиями добиться максимально эффективного использования бюджетных средств. 

"Каждый бюджетный рубль должен быть направлен на благо жителей. Обратная связь позволяет нам лучше понимать, какие программы и проекты эффективны, а какие необходимо дорабатывать. Моя задача, как губернатора, — улучшение качества жизни людей в каждом населенном пункте Иркутской области", — сказал Игорь Кобзев.

190699
14
51