Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24
Соглашения по созданию и развитию двух новых кластеров СПО подписали в Приангарье
14:23
В Иркутске до вечера отключили светофор на пересечении улиц Чапаева и Радищева
14:05
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
13:37
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:20
"Деньги до продаж": кредитное предложение Сбера для селлеров
13:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:56
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53

Губернатор Иркутской области и замруководителя ФАС России обсудили вопросы взаимодействия

На встрече зашла речь о тарифном регулировании, подготовке к отопительному сезону и нестационарной торговле
Губернатор Иркутской области и замруководителя ФАС России обсудили вопросы взаимодействия правительство Иркутской области
Губернатор Иркутской области и замруководителя ФАС России обсудили вопросы взаимодействия
Фото: правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 18 июня. Совместную работу, направленную на социально-экономическое развитие Иркутской области, обсудили губернатор региона Игорь Кобзев и статс-секретарь — заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский. Как сообщили в пресс-службе облправительства, участие в обсуждении приняли руководитель Иркутского управления ФАС России Александр Кулиш, представители правительства региона.

"Иркутская область традиционно уделяет большое внимание вопросам развития экономики, повышения качества государственного и муниципального управления, создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности и привлечения инвестиций. В этой работе особое значение имеет конструктивное взаимодействие с Федеральной антимонопольной службой России", — сообщил Игорь Кобзев.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы нестационарной торговли, подготовки к отопительному сезону и тарифного регулирования.

"Уверен, что наша совместная работа будет иметь позитивные для Иркутской области и для Сибирского федерального округа в целом последствия, связанные с развитием конкуренции, экономики и благополучия граждан", — подытожил Сергей Пузыревский.

Отдельно остановились на вопросе, касающемся ситуации на рынке нефтепродуктов Иркутской области. Стороны подчеркнули, что в регионе идет активная работа над стабилизацией внутреннего рынка нефтепродуктов. По итогам обсуждения и по поручению губернатора в области сформирован оперативный штаб по вопросам топливообеспечения, куда войдут представители регионального Управления ФАС, профильных министерств и ведомств, независимые операторы топливного рынка и операторы, входящие в вертикально интегрированные компании.

"В настоящее время мы осуществляем мониторинг ценовой обстановки на автозаправочных станциях и взаимодействуем со всеми участниками топливного рынка по оценке необходимости топлива для обеспечения производственно-хозяйственной деятельности этих предприятий. Результаты работы регионального штаба направим в федеральный штаб, для того чтобы регион был обеспечен топливными ресурсами в необходимом объеме, — рассказал заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Анчугин, который возглавит региональный штаб.

Кроме того, губернатор Игорь Кобзев поприветствовал участников регионального семинара-совещания территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России, расположенных в Сибирском федеральном округе, который проходит в Иркутске. Участие в работе принимают представители Государственного управления по надзору за рынком Китайской Народной Республики. Губернатор подчеркнул, что в 2026 году антимонопольные ведомства России и Китая заключили Меморандум о взаимопонимании. Документ, подписанный в рамках переговоров между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпинем, определяет направления сотрудничества на 2026 и 2027 годы.

"Мы будем работать над антимонопольным правоприменением, борьбой с недобросовестной конкуренцией и контролем за соблюдением законодательства о рекламе. Это сотрудничество укрепит наши позиции на международной арене и создаст новые возможности для бизнеса", — сообщил Игорь Кобзев.

Участники мероприятия обсуждают ключевые вопросы антимонопольного регулирования, государственных закупок, тарифного регулирования, вырабатывают совместные предложения по развитию экономических связей на территории Сибирского федерального округа.

190699
14
51