Съешьте это немедленно: всего 1 кусочек этого овоща и зрение будет как у снайпера
19 апреля, 09:00
Жители засняли таинственную луну над Иркутском
21:30
Обзор самых популярных новостей за 20 апреля
21:00
Скоропостижно скончался председатель думы Иркутского района Петр Новосельцев
20:35
Электроэнергию ограничат в Иркутском районе 22 апреля
20:05
Губернатор Приангарья провел телемост с бойцами из зоны СВО
19:45
Очевидцы прислали видео с отжигом сухой травы на Красных Мадьяр в Иркутске
19:28
Во всех районах Иркутска прошли субботники
19:03
Аварийное отключение электроэнергии произошло в Хомутово Иркутского района
18:18
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике
16:37
Финансовый гороскоп на неделю: денежный успех ждет некоторых Знаков зодиака
16:30
Вы достойны звания лучшего зрителя, если узнаете эти сериалы 90-х  - ТЕСТ
16:00
СФР опубликовал график выплаты пенсий и пособий на май — подробный список
15:40
Руслан Болотов поучаствовал в мероприятии в честь 100-летия иркутского хоккея с мячом
15:15
350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий выдали в Приангарье с начала года
14:38
Мужчину и женщину с ожогами доставили в больницу после пожара в иркутском садоводстве
14:10
Скоропостижно скончался председатель думы Иркутского района Петр Новосельцев 20:35
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике 16:37
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25

Участник шоу "Голос" Георгий Серышев: На гастроли из Иркутска езжу обычно с женой

Певец воспитывает двоих детей и не собирается уезжать из столицы Приангарья
7 ноября 2015, 10:40 Общество
Георгий Серышев предоставлено Георгием Серышевым
Георгий Серышев
Фото: предоставлено Георгием Серышевым

Участник четвертого сезона шоу "Голос" 35-летний Георгий Серышев из Иркутска не собирается уезжать работать в другой город, а на гастроли ездит обычно с женой. Певец счастлив в семейной жизни, воспитывает двух дочек 12-летнюю Ольгу и 4-летнюю Вику. В сентябре 2015 года Георгий Серышев прошел слепые прослушивания в "Голосе" на "Первом канале". Однако Георгий Серышев не смог преодолеть второй этап шоу - испытание поединком. Об этом и многом другом певец рассказал в интервью корр. ИА IrkutskMedia.

 

- Георгий, расскажите, как возникла идея участвовать в шоу "Голос"?

- Идея участия в "Голосе" у меня возникла давно, еще после просмотра первого сезона. Родные, близкие и друзья – все рекомендовали мне съездить на этот проект, испытать себя. Но, как оказалось, не все так просто. Я отправлял заявки на участие в шоу и на второй, и на третий, и на четвертый сезоны. В результате на кастинг в Москву меня пригласили после третьей попытки. Опыт работы на сцене у меня большой. В Иркутске я уже несколько лет пою в двух группах VuvuZela и BURRN, довольно популярных коллективах в Сибири.

- Как проходил кастинг?

- На кастинг в Москву я приехал в июле. В Останкино было много вокалистов. Некоторым участникам кастинга после первого редакторского прослушивания, еще до съемок в программе, либо просто отказывали, либо говорили, что они в резерве. Мне после первого прослушивания тоже сказали про резерв, и меня имеют в виду. После этого я полетел обратно в Иркутск.

В августе меня пригласили на пробную репетицию в "Голос". Еще раз прослушали, после начались основные репетиции перед съемками слепого прослушивания, которое в итоге показали по телевидению. Мне, как и всем участникам "слепых", дали выбрать из ста предлагаемых песен четыре песни на русском и английском языках. Из них редакторы должны были отобрать одну песню для исполнения перед наставниками, которые меня не будут видеть. Кроме того, мне предложили выучить песню "Дорога без конца", которую когда-то исполнял Ассадулин, и, которую я до этого даже не слышал. Буквально за пять дней мне пришлось выучить совершенно новую для себя композицию и отточить все нюансы голосоведения. В итоге на репетиции с оркестром "Фонограф" мне пришлось исполнить две песни в отличие от многих других участников, которые готовили только одну песню.

Георгий Серышев

Георгий Серышев. Фото: предоставлено Георгием Серышевым

Редакторы шоу долго не могли определиться, какая песня лучше. Позвали директора музыкального вещания "Первого канала" Юрия Аксюту, он выбрал "Дельтаплан". Песня "Полет на дельтаплане" очень сложная, несмотря на то, что некоторым может казаться простой. Там большие скачки в нотах, поэтому я с самого начала ее показывал редакторам на кастинге. Однако высоко ее оценили только Александр Градский и Баста. Градский потом признался, что его зацепило точное интонирование при довольно большом темпе композиции. После репетиции с "Фонографом" были еще прогоны перед съемками слепых прослушиваний. И каждая такая репетиция была своеобразным отборочным туром.

- Расскажите, что мы, как телезрители, не увидели в "Голосе", что осталось за кадром?

- Да все, что показывают, так оно и есть - живой звук в зале во время съемок, играет мощный оркестр "Фонограф", к конструкциям подвешаны мощные акустические линейные массивы и дорогие качественные мониторы. Все происходит как на настоящем концерте. Звук сводится по балансу, ничего не правится. Как солисты поют, так это в эфир и идет. 

Я думаю, что участвовал в кастинге телепроекта в первый и последний раз. Очень сложно, уходит много нервов и сил. Огромное волнение перед съемками. На самом выступлении на камеру никакого волнения уже не было.

По телевизору показывают не всех участников слепых прослушиваний. Если к солисту не поворачивается ни один из наставников, то его выступление могут и вырезать. А до съемок еще нужно пройти несколько отборов и репетиций, прогонов на сцене.

- Вам уже удалось пообщаться с Александром Градским?

- Организационная встреча с Александром Борисовичем уже была, после нее мы выбрали песню. Репетиции уже прошли. Градский давал советы, вместе с ним разбирали композицию, которую я буду исполнять в первом поединке. Он мне посоветовал спеть то, что ему по душе. К сожалению, я хотел спеть другую песню. В общем, композицию на поединок я уже подготовил. Скоро мое выступление покажут по телевизору.

В отношении меня Александр Градский отметил, что я разбираю песни четко по нотам, с инструментом. Больше никакую информацию говорить о проекте не могу, ведь я подписал контракт еще до слепых прослушиваний, как все участники "Голоса", поэтому не могу раскрывать все секреты шоу.

Георгий Серышев с участниками шоу "Голос"

Георгий Серышев с участниками шоу "Голос". Фото: предоставлено Георгием Серышевым

Многие в Иркутске меня спрашивают, платил ли я деньги за участие в "Голосе". Честно скажу – не платил. Деньги уходили только на перелеты из Иркутска в Москву и обратно.

Мне, кстати, повезло. Когда я готовился к участию в "Голосе", меня как раз отправили по работе в командировку в Москву. В Иркутске я работаю в компании Asia Music, поставляющей в Россию музыкальное оборудование. И у нашей компании есть филиал в Москве, куда меня командировали.  В общем, и готовился к участию в проекте, и работал одновременно.

- Александр Градский сказал в программе, что знает вашего отца Михаила Серышева, который исполняет в Большом театре партию звездочета. Расскажите об этом.

- Да, мой отец живет и работает в Москве. В свое время Градский пел партию звездочета в Большом театре. Однажды он услышал, как эту партию исполняет мой отец. Александр Борисович отметил, что Михаил Серышев не только чисто поет, но у него еще и хорошая артикуляция, а это важно при пении. Наставник оценил труд моего отца и вспомнил об этом во время моего исполнения в слепых прослушиваниях. Так что Градский действительно знаком с ним.

- Перебираться в Москву со временем собираетесь?

- Я не планирую перебираться в Москву, хочу жить в Иркутске.

- Расскажите о своей семье.

- У меня прекрасная семья. Замечательная жена Катя, две прекрасные дочки 12-летняя Оля и 4-летняя Вика. Кстати, на съемки слепых прослушиваний в Москву ко мне приехала вся моя семья. У Оли была мечта увидеть ведущего "Голоса" Дмитрия Нагиева. Встреча состоялась, Нагиев произвел на мою старшую дочь впечатление, не разочаровал.

Семья Георгия Серышева

Семья Георгия Серышева. Фото: предоставлено Георгием Серышевым

- Почему вы решили поучаствовать в шоу "Голос"?

- Хочу доказать себе, что нахожусь на хорошем музыкальном уровне. В принципе, я в этом уже убедился. На кастингах в "Голосе" увидел выступления многих людей. Кстати, большинство из них живут в Москве, небольшая часть в Санкт-Петербурге. Таких, как я, которые приехали на конкурс, преодолев тысячи километров, единицы. В основном участники называют города, в которых родились, но уже давно там не живут.

- Скажите, вы давно уже занимаетесь музыкой?

 - С детства, со школы. Я учился в гимназии №1 Ангарска, кстати, вместе со своей будущей женой. К нам, ребятам, пришли педагоги Оксана и Сергей Смирновы – известные иркутские музыканты. Они начали преподавать вокал и приобщили меня к музыке на профессиональном уровне.

После гимназии я поступил в лингвистический университет Иркутска. Окончил вуз по специальности "лингвист-переводчик". В студенческие годы начал работать певцом в ресторанах Иркутска. Проработал так около 10 лет, мне наскучило. После ушел петь в группу VuvuZela, а затем в BURRN.

- В вашей семье еще кто-нибудь занимается музыкой?

- Моя старшая дочь Ольга поет, мы ее специально возим в Ангарск на уроки вокала к моему педагогу Оксане Смирновой. Я радуюсь ее успехам.

- Как вы думаете, тяжело приходится звездам российской эстрады?

- Могу предположить, что известным артистом быть очень тяжело. Я немного окунулся в мир шоу- бизнеса, и то прочувствовал много на себе. Нужно правильно вести себя не только на сцене, но и в жизни - посещать светские мероприятия, регулярно давать интервью и участвовать в фотосессиях.

- После эфира на "Первом канале" вас начали узнавать на улице, поклонницы пишут?

 - В Москве на улице узнавали. В Иркутске не узнают, хожу по улицам спокойно. После эпизода с моим участием, в соцсетях мне стали активно писать незнакомые люди, особенно школьники. Я всем стараюсь отвечать.

За кулисами "Голоса"

За кулисами "Голоса". Фото: предоставлено Георгием Серышевым

- Чем будете заниматься после "Голоса"?

- В планах продолжить концертную деятельность. Хочу записать новый альбом с группой VuvuZela, где я с 2009 года пою в стиле progressive thrash metal. С поп-рок группой BURRN, в которой я с 2011 года, буду и дальше выступать в Иркутске и за его пределами. На федеральный уровень пока не замахиваюсь, там есть свои акулы. Считаю, что всему свое время, если оно надо будет, то все придет. 

Напомним, солист группы BURRN из Иркутска Георгий Серышев прошел во второй тур шоу "Голос" 11 сентября. Он исполнил песню "Полет на дельтаплане" Валерия Леонтьева. Стоит отметить, что певец стал подопечным композитора Александра Градского. Во время второго этапа шоу Георгий Серышев вместе с другой участницей - Еленой Романовой исполнил песню "Чилита". 

Жительницу Саянска Иркутской области 21-летнюю Анастасию Бадьину показали на Первом канале в четвертом сезоне шоу "Голос" 25 сентября. Солистка оркестра балканской музыки Bubamara Brass Band не прошла слепые прослушивания телепроекта, к ней не повернулся ни один из наставников "Голоса". 

Ранее Иван Далматов из Улан-Удэ стал одним из участников четвертого сезона популярного шоу. Старт для певца вышел более чем удачным: к нему повернулись сразу три наставника. Певец выбрал Полину Гагарину.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: 

Житель Иркутской области Георгий Серышев покинул шоу "Голос" после испытания поединком

Солист группы BURRN из Иркутска прошел во второй тур шоу "Голос"

Жительницу Саянска Иркутской области показали на Первом канале в шоу "Голос"

1446882053