Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32

Медики из Новосибирска и Самары прибыли на помощь коллегам из Приангарья

Специалисты начали работу в госпиталях и поликлиниках в Иркутской области
Больница Оленникова Мария, IrkutskMedia
Больница
Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Помочь в работе иркутским медикам прибыли коллеги из Новосибирска и Самары. Специалисты начали работу в госпиталях и поликлиниках региона, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе облправительства. 

Сегодня три специалиста из Новосибирска оказывают консультативную и практическую помощь в инфекционных госпиталях первых больниц Иркутска и Ангарска, один доктор работает в отделении анестезиологии-реанимации Шелеховской РБ. Кроме того, в Шелехове врач-травматолог ведет прием населения в поликлинике и врач-пульмонолог обслуживает вызовы на дому. Специалисты из Самары работают в поликлиниках поселка Молодежный и поселка Марково, а также в инфекционных госпиталях Ангарска. 

"Набрана команда медицинских работников, которые пришли на помощь нашим специалистам как в госпиталях, так и в поликлиниках. Это 12 врачей из факультетских клиник медицинских университетов Самары и Новосибирска", — говорит заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая.

Самарские медики вернутся домой в конце этой недели, новосибирские врачи продолжат работать в Иркутской области.  

Напомним, в медучреждениях региона от COVID-19 сейчас лечат более 4,5 тысячи человек. Коечный фонд увеличивается ежедневно. 

Ранее агентство писало о том, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии заразились новым вирусом миллионы людей во всем мире, несколько тысяч умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Карантин, изоляция и ограничение деловой активности, которые были введены государствами для нераспространения заболевания, сильно ударили по экономике и социальной ситуации в этих странах. В настоящее время уже разработали вакцину от коронавируса.

Между тем 27032 человека заболели новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 10 ноября. Специалисты зарегистрировали 260 новых случаев. 574 гражданина скончались от COVID-19. Еще 125 пациентов умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 20916 человек уже завершили лечение.

147016
14
48