Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Крупный лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:52
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50

12 центров для амбулаторных пациентов с коронавирусом создали в Приангарье

Медицинские объекты открылись в Иркутске и районе, а также в Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Тулуне и поселке Кутулик
Больница Аверьянов Илья Владимирович
Больница
Фото: Аверьянов Илья Владимирович

12 амбулаторных центров для принятия отдельным потоком пациентов с коронавирусной инфекцией начали работать на базе медучреждений в Иркутской области накануне, 30 ноября. Как рассказал министр здравоохранения региона Яков Сандаков на сессии Законодательного собрания области, центры открылись в Иркутске и Иркутском районе, а также в Ангарске, Братке, Усть-Илимске, Тулуне и поселке Кутулик. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Яков Сандаков подчеркнул, что основная цель учреждений — сопровождение пациентов на амбулаторном этапе, выписка бесплатных препаратов этим пациентам, мониторинг их состояния, недопущение утяжеления состояния пациентов на дому, выписка с больничных листов без потери времени.

"Все принятые меры направлены на улучшение эпидобстановки, повышение качества медицинского обслуживания и быстрое реагирование на ситуацию с пандемией", — отметил министр.

Напомним, что 55 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Иркутске за минувшие сутки. 32361 человек заболел новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 30 ноября. Специалисты зарегистрировали 273 новых случая. 891 гражданин скончался от COVID-19. Еще 141 пациент умер от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 28356 человек уже завершили лечение. 

Ранее агентство писало, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии заразились новым вирусом миллионы людей во всем мире, несколько тысяч умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Карантин, изоляция и ограничение деловой активности, которые были введены государствами для нераспространения заболевания весной-летом, сильно ударили по экономике и социальной ситуации в этих странах. Осенью началась вторая волна распространения коронавирусной инфекции. Страны Европы рассматривают новые ограничительные меры. Известно, что в России уже разработано две вакцины от этого заболевания.

222821
14
48