Около 13,7 тысячи бюджетных мест насчитывают СПО Иркутской области в 2026 году
17:30
Подорожал на 19 рублей: рассказываем о ценах на АЗС в Иркутске на 22 июня
17:15
Мастер жилищного участка обвиняется в гибели ребёнка на детской площадке в Свирске
16:50
В Шелехове задержали иностранных наркокурьеров с крупной партией синтетического вещества
16:41
Депутаты решили вернуть под спорт назначение участка малого поля у "Труда" в Иркутске
16:31
Два человека погибли в ДТП с загоревшимся автомобилем в Иркутском районе
16:27
Слесарь из Ангарска потерял на лжеинвестициях около 3 млн рублей
16:27
На Байкале днем 22 июня произошло сильное землетрясение
16:10
Экс-глава Приангарья Левченко возглавит региональный список КПРФ на выборах в Госдуму
16:00
За покупку сыну-подростку снегоболотохода в Иркутском районе возбудили уголовное дело
15:58
Роман Знаменщиков официально вступил в должность председателя Иркутского областного суда
15:53
Более 70 школьников из Иркутской области стали участниками "Инженерных каникул"
15:43
В Ангарске вырастет стоимость проезда в трамваях
15:31
Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
15:15
Жителя Иркутской области осудили за хищение дома стоимостью более 6,4 млн рублей
15:09

Пятеро черных лесорубов в Иркутской области заготовили древесину более чем на 1 млн рублей

Подсудимые раскаялись и частично возместили ущерб на сумму 800 тысяч рублей
Вырубка леса Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Вырубка леса
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Пятеро жителей Иркутской области совершили незаконную рубку древесины на сумму более 1,1 млн рублей. На стадии предварительного и судебного следствия подсудимые признали вину, раскаялись и частично возместили ущерб на сумму 800 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Установлено, что в январе 2020 года обвиняемые с помощью спецтехники незаконно заготавливали древесину на территории Тайшетского лесничества региона. Общий объем незаконно добытой древесины составил около 74-х кубометров.

"Суд назначил злоумышленникам 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года и с лишением права заниматься лесозаготовительной деятельностью на 2,5 года. Суд также удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденных более 300 тысяч рублей", — говорится в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что сотрудники МВД в Иркутской области окончили предварительное расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ в отношении участников группы черных лесорубов. Ущерб природе составил свыше 14 млн рублей. По данным правоохранителей, фигуранты дела использоавали различные методы конспирации и занимались заготовкой древесины по ночам. 

222821
14
48