Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
24 июня, 13:42
Работа по поставке топлива в малые аэропорты Приангарья продолжается
07:00
В Усолье сбили самокатчика
24 июня, 22:31
Приняты поправки в Налоговый кодекс РФ для стабилизации ситуации с бензином
24 июня, 21:07
Власти Приангарья обратились к жителям с просьбой отнестись с пониманием к отпуску топлива
24 июня, 21:01
Обзор самых популярных новостей за 24 июня
24 июня, 21:00
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35
Сергей Тен: Правила продажи конфискованного имущества коррупционеров изменились
24 июня, 19:30
Не узнала даже мама: эти пять актеров в гриме стали совершенно другими людьми
24 июня, 19:00
Эвенки из Бодайбинского района представили Приангарье на празднике "Бакалдын - 2026"
24 июня, 18:50
Массовую проверку гидов и турбизнеса провели на острове Ольхон
24 июня, 18:47
Серия дефолтов накрыла Российский рынок облигаций: как не потерять доходность от вложений
24 июня, 18:40
Призрак промышленного Иркутска: куда исчезли известные заводы и фабрики
24 июня, 18:15
Против жителя Мамско-Чуйского района возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду
24 июня, 18:04
В Иркутской области выявили продажу 182 партии семян через интернет с нарушениями
24 июня, 17:46
ЗС Приангарья и Общественная палата обсудили совместные проекты и новые инициативы
24 июня, 17:34

МТС развернула NB-IOT на Российской антарктической станции

Сеть послужит для передачи данных устройств Арктического и антарктического научно-исследовательского института
2 марта 2021, 15:00
Общество
Прогресс сеть NB-IoT Пресс-служба МТС
Прогресс сеть NB-IoT
Фото: Пресс-служба МТС
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

МТС развернула новую прогресс сеть NB-IOT на Российской антарктической станции. Она послужит для передачи данных комплекса устройств Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Об этом рассказал директор филиала МТС в Иркутской области Владислав Божеев на своей странице в Instagram (12+), сообщает ИА IrkutskMedia. 

Трекеры, мультисенсоры и датчики, работающие на сети, позволят исследовать движение ледников и снежного покрова, контролировать целостность снеговых взлетно-посадочных полос и микроклимат в жилых и рабочих помещениях. Также приборы жизнеобеспечения полярников будут объединены в единую сеть и передавать данные в круглосуточном режиме. 

"Рабочий поселок Сухой Лог в Бодайбинском районе не Антарктида, но крупнейшее золоторудное месторождение. Там сеть NB-IOT построена на основе LTE1800. Такая же развернута в северных отдаленных районах, где расположены крупнейшие нефтегазовые добывающие поселки, например, Верхнечонское . Есть своя сеть у Иркутской нефтяной компании на месторождении Ярактинское, а также в Усть-Куте, где компания строит завод полимеров. Ну и само собой в крупных городах области, где стоят крупные заводы — в Шелехове (ИркАз), в Братске (БрАз)", — рассказал Владислав Божеев. 

Такие сети позволяют свести к минимум человеческий фактор, анализируют и мониторят данные с множества устройств, повышают эффективность производства и сокращают расходы. А еще — обеспечивают безопасность на всей территории предприятия, где бы оно не находилось. Даже в условиях Вечной Мерзлоты за полярным кругом в Антарктиде. 

223728
14
48