Бывшая начальница одного из почтовых отделений обвиняется в краже пенсий в Приангарье. Как предполагают следователи, летом прошлого года женщина дважды похитила деньги, которые предназначались для выплаты пенсий. После кражи она подделала подписи в поручении на доставку пенсий и других документах. Ущерб от ее действий составил 37 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Ангарского городского суда.
Женщину обвиняют по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Наказание по этой статье предусматривает штраф 500 тысяч рублей, лишение права занимать определенные должности, а также лишение свободы до шести лет.
"Нам очень жаль, что в нашей команде был такой недобросовестный сотрудник. Это правонарушение выявила наша служба безопасности, все материалы по делу мы передали в правоохранительные органы и оказывали им всестороннее содействие в расследовании. Начальника отделения из компании уже уволили. После этого случая мы усилили систему отбора и контроль за персоналом почтовых отделений Иркутской области", — сообщили в пресс-службе УФПС Иркутской области.
Ранее агентство сообщало, что опекун из Боханского района Иркутской области подозревается в краже у сироты 1 млн рублей. Женщина убедила девушку передать ей на хранение крупную сумму денег.