43 новых случая заражения коронавирусом выявили в Иркутске за минувшие сутки. Далее располагается Иркутский район, где зафиксировали еще 11 заболевших. Тройку замыкает Братск — девять случаев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на оперштаб региона.

Карта 20 мая. Фото: Фото: Оперштаб региона
Напомним, что 68740 человек заболели новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 20 мая. Специалисты зарегистрировали 115 новых случаев. 2504 человека скончались от COVID-19. Еще 275 пациентов умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 66724 человека уже завершили лечение.
Ранее агентство писало, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии заразились новым вирусом миллионы людей во всем мире, несколько тысяч умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Карантин, изоляция и ограничение деловой активности, которые были введены государствами для нераспространения заболевания весной-летом 2020 года, сильно ударили по экономике и социальной ситуации в этих странах. Осенью началась вторая волна распространения коронавирусной инфекции. Страны Европы рассматривают новые ограничительные меры.