Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Дополнительные 1,3 тысячи коек для лечения COVID-19 развернули в Приангарье за неделю

Также ограничение плановой медицинской помощи ввели в некоторых медучреждениях из-за подъема заболеваемости коронавирусом
Больница ИА  AmurMedia
Больница
Фото: ИА AmurMedia

Медучрежения для лечения COVID-19 перепрофилировали в Иркутской области. В настоящее время в Иркутске, Ангарске и Шелехове развернули дополнительные койки для лечения COVID-19. Решение об открытии новых мест для оказания медицинской помощи связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Также из-за подъема заболеваемости в ряде медучрежений ограничено оказание плановой медицинской помощи. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на telegram-канал (18+) министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова. 

По информации регионального минздрава, за неделю было развернуто 1,3 тысячи дополнительных коек. Более двухсот коек для лечения COVID-19 перепрофилировали за сутки в Иркутской области. 

На 14 июня дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19 открыли в областной инфекционной больнице, Шелеховской районной больнице, МСЧ ИАПО, городском перинатальном центре, ГКБ №6 Иркутска, санатории "Багульник" (Ангарск), областном гериатрическом центре.

По словам министра, в сегодняшней сложной санитарно-эпидемиологической обстановке важно мобилизовать все силы и ресурсы

"Койки в медучрежениях разворачивают в ежедневном режиме, необходимые лекарственные препараты поступают в госпитали регулярно. Также соответствующие органы контролируют наличие лекарств в аптеках", — отметил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков. 

На данный момент в Иркутской области развернуто 2717 коек для пациентов с коронавирусом. В медучрежениях проходят лечение порядка 2 тысяч человек. 

Первым компонентом вакцины привито 298245 жителей региона, завершающий этап вакцинации прошли 234772 человека.

"Каждый из нас несет персональную ответственность за то, как быстро мы можем победить COVID-19. Только вместе и только сейчас", — подчеркнул министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

Также по его словам, залогом безопасности для здоровья иркутян может являться выполнение двух простых и очевидных задач — вакцинация и соблюдение мер эпидемиологической безопасности. Это позволит сохранить жизни наших близких, в первую очередь пожилых родственников, дать возможность провести в безопасности лето детям. 

223728
14
48