Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Сбережения под угрозой: эксперт объяснил, как защитить деньги в новых условиях
09:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22

Коллектив станции скорой помощи Иркутска попросил вернуть на должность Александра Манькова

Медики написали коллективное обращение губернатору региона и главе Минздрава Иркутской области
Скорая помощь Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia
Скорая помощь
Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

Сотрудники Иркутской станции скорой медицинской помощи написали коллективное обращение к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву и министру здравоохранения региона Якову Сандакову. Медики попросили восстановить в должности бывшего главного врача учреждения Александра Манькова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страницу врача Иркутской областной клинической больницы Николая Бобрякова в Facebook (12+). 

Медики выразили категорическое несогласие с со снятием с должности главврача Александра Манькова. 

"Мы очень удивлены принятым решением. За время руководства Александра Манькова, из депрессивной медицинской организации в последние годы Иркутская станция скорой медицинской помощи получила устойчивое развитие. На 60% обновлен автопарк, преодолены сложные этапы реорганизации, готовится к сдаче после капитального ремонта здание подстанции на улице 3-го Июля. Конечно, данные мероприятия осуществлены при поддержке правительства Иркутской области и Минздрава региона, но без активной позиции Александра Манькова, его умения аргументировать потребность и необходимость этих мероприятий, и, главное, довести их до полного завершения, это было бы невозможно", — говорится в документе. 

Коллектив Иркутской станции скорой медицинской помощи выразил надежду на отмену решения о снятии с должности Александра Манькова и на его возвращение на прежнее рабочее место. 

Напомним, что информация об увольнении главного врача  Иркутской станции скорой медицинской помощи Александра Манькова прозвучала на заседании депутатского штаба Законодательного собрания региона накануне, 22 июня. Новым главой учреждения был назначен Игорь Журавлев. Сегодня, 23 июня, его представили коллективу. 

147016
14
48