Сотрудники Иркутской станции скорой медицинской помощи написали коллективное обращение к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву и министру здравоохранения региона Якову Сандакову. Медики попросили восстановить в должности бывшего главного врача учреждения Александра Манькова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страницу врача Иркутской областной клинической больницы Николая Бобрякова в Facebook (12+).
Медики выразили категорическое несогласие с со снятием с должности главврача Александра Манькова.
"Мы очень удивлены принятым решением. За время руководства Александра Манькова, из депрессивной медицинской организации в последние годы Иркутская станция скорой медицинской помощи получила устойчивое развитие. На 60% обновлен автопарк, преодолены сложные этапы реорганизации, готовится к сдаче после капитального ремонта здание подстанции на улице 3-го Июля. Конечно, данные мероприятия осуществлены при поддержке правительства Иркутской области и Минздрава региона, но без активной позиции Александра Манькова, его умения аргументировать потребность и необходимость этих мероприятий, и, главное, довести их до полного завершения, это было бы невозможно", — говорится в документе.
Коллектив Иркутской станции скорой медицинской помощи выразил надежду на отмену решения о снятии с должности Александра Манькова и на его возвращение на прежнее рабочее место.
Напомним, что информация об увольнении главного врача Иркутской станции скорой медицинской помощи Александра Манькова прозвучала на заседании депутатского штаба Законодательного собрания региона накануне, 22 июня. Новым главой учреждения был назначен Игорь Журавлев. Сегодня, 23 июня, его представили коллективу.