Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24
Соглашения по созданию и развитию двух новых кластеров СПО подписали в Приангарье
14:23
В Иркутске до вечера отключили светофор на пересечении улиц Чапаева и Радищева
14:05
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
13:37
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:20
"Деньги до продаж": кредитное предложение Сбера для селлеров
13:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:56
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53

Депутат Думы Иркутска организовал сбор подписей за возведение допкорпуса гимназии №44

Подходящий участок имеется для строительства
Школа Анастасия Голованушкина, ИА PrimaMedia
Школа
Фото: Анастасия Голованушкина, ИА PrimaMedia

Сбор подписей в пользу строительства дополнительного блока гимназии №44 ведется в Октябрьском округе по инициативе депутата Думы Иркутска Максима Булдакова. Для него есть подходящий участок, однако часть жителей хотела бы увидеть на этом месте парк. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Думы Иркутска.

Максим Булдаков уточнил, что сейчас учебная организация переполнена почти вдвое. Проектная вместимость гимназии составляет 1176 мест, и при этом в ней обучается 2178 школьников. В субботу, сообщает депутат, уроки ведутся до самого вечера.

Ранее инициативная группа граждан собрала подписи за обустройство парка на земельном участке, подходящем под филиал гимназии. Максим Булдаков предлагает иркутянам сделать свой выбор между общественным пространством и образовательным учреждением.

"На этом месте можно построить корпус на 850 мест. Это позволит снизить нагрузку на существующее здание и дать детям возможность учиться в более комфортных условиях", — сказал он.

Подписи в поддержку депутатской инициативы можно оставить в листах, которые находятся на проходной в гимназии.

Депутат Максим Девочкин проинформировал жителей о планах по развитию инфраструктуры сферы образования в избирательном округе №31. Вопросы были отработаны с администрацией Иркутска.

"Здание школы №62 — сейчас филиал №77 — вернется полностью школе в ближайшие годы, лицей ИГУ планируется перевезти в строящееся здание на улице Мелентьева, а у школы №63 появится новый дополнительный блок. Кроме того, в соседнем микрорайоне Союз в 2024-2025 годах будет построена новая школа", — сообщил он.

По его словам, это позволит "разгрузить" школы №19, №80 и №63. После этого наполняемость образовательных учреждений снова будет проанализирована. Также остается актуальной задача по возведению нового дополнительного блока к филиалу школы №77. Все эти вопросы остаются на контроле депутата.

Напомним, на депутатских слушаниях в Думе Иркутска 29 сентября обсудили план по строительству объектов образования, культуры и спорта до 2025 года. Председатель Думы Евгений Стекачев подчеркнул, что сформирован качественный приоритетный план. По информации мэрии, сумма затрат на реализацию всех запланированных проектов составит порядка 15 млрд рублей с финансированием из разных источников, включая участие в концессионных соглашениях с федеральной поддержкой.

65277
14
48