Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32

Новое оборудование и посуда поступили в 40 школ Иркутска

18 млн рублей потратили на закупку
Школьная столовая Абрамченко Анета
Школьная столовая
Фото: Абрамченко Анета

Новой посудой и техникой оснастили столовые 40 школ Иркутска в 2021 году. За счет средств экономии на эти цели было направлено 18 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Мэр областного центра Руслан Болотов проверил, как организован процесс питания в школе № 32. В столовую образовательного учреждения поступило новое профессиональное кухонное оборудование. В том числе плиты, пароконвектоматы, жарочные шкафы, линии раздачи.  

"Мы уже почувствовали, как в лучшую сторону изменилось качество организации питания школьников после введения в эксплуатацию нового оборудования. Но еще пищеблоку требуется капитальный ремонт. Уже разработана проектно-сметная документация", — сообщил директор СОШ №32 Олег Кедис. 

В этом году учебному учреждению исполняется 50 лет. В школе почти 1,4 тысячи учеников. Обучение проходит в две смены.

"Мы регулярно посещаем столовую, "снимаем" пробы. Благодаря общим усилиям многое изменилось. Дочь сказала, что стали вкусно кормить", — отметила член родительского комитета СОШ №32 Светлана Исакова. 

"Приехал в эту школу, потому что ко мне поступали обращения по вопросам питания в ней. Поставил задачу проработать вопрос капитального ремонта пищеблока, войти в соответствующие программы. Наша задача — обеспечить ребят вкусной, полезной едой в комфортных, современных условиях, — подчеркнул глава города Руслан Болотов. —  Отмечу, в школу №32 ходят ребята из микрорайона Байкальского, новостроек в Нижней Лисихе. В районе улицы Верхной набережной планируем построить трехэтажную школу мощностью 1650 мест. Сейчас идет стадия оформления земельного участка. Это разгрузит школу №32".

Напомним, в 2021 году на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов провели капремонт пищеблоков в четырех иркутских школах: №12, 65, 43, 11. Еще две столовые в школах № 14 и № 20 отремонтировали за счет муниципальных средств. В этом году планируется провести модернизацию пищеблоков в пяти общеобразовательных учреждениях: СОШ № 6, 35, 55, 21, 63. 

65277
14
48