Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
Штаб по наблюдению за выборами начал работу в Общественной палате Приангарья
16:01
За первые пять месяцев 2026 года в Иркутской области произведено около 150 тонн молока
15:44
Знакомство в интернете привело жительницу Саянска к потере 2 млн рублей
15:40
В Ангарске при поддержке ЕР откроют информационный кластер, посвящённый семейным ценностям
15:28
Пьяного жителя Эхирит-Булагатского района осудили сразу за два преступления с избиением
15:23
В Иркутской области более 16 тысяч родителей получили ежегодную семейную выплату
14:51
Мэр Братска приехал поздравить жительницу города со 100-летним юбилеем
14:32
Народный бензин продают за 135 рублей на АЗС в Иркутске
14:28
Зной до +32°С: погода в Иркутской области на 24 июня
14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов
14:18
22-летний военнослужащий из Эхирит-Булагатского района погиб в зоне СВО
14:13
Компания выплатит работнику компенсацию за вредные условия труда в Шелехове
14:09
В Иркутской области за начало 2026 года число наркопреступлений снизилось на 21,1%
14:07
ВСЖД перечислила за пять месяцев 7,8 млрд рублей налогов и страховых взносов
13:49
МТС реализовала комплексный проект мониторинга природных пожаров в Приангарье   
13:17

"Иркутский_автохам": наглые автоледи vs трамвайные пути

Редакция собрала фото и видео автомобилей, владельцы которых нарушили правила парковки
Степана Разина Читатель ИА IrkutskMedia
Степана Разина
Фото: Читатель ИА IrkutskMedia

Проект редакции ИА IrkutskMedia "Иркутский_автохам" публикует фото и видео автомобилей, владельцы которых нарушили правила парковки и дорожного движения. Очередной выпуск заполонили случаи парковки на тротуарах и другие нарушения со стороны водителей, не особенно задумывающихся о том, где они оставляют железного коня — не гнушаются ни пешеходными переходами, ни трамвайными путями.

Начнем с улицы Степана Разина. Здесь некая автоледи оставила машину, перекрыв трамвайные пути и тем самым остановив движение вагонов. "Автохамка", — заключил наш читатель, ставший свидетелем картины.

Внушительных размеров авто встало прямо перед лестницей в микрорайоне Радужный. Пешеходам остается лишь браниться и обходить.

Радужный

Радужный. Фото: Фото: Очевидцы

Целую подборку нарушителей прислала неравнодушная читательница с улицы Шапошникова. По ее словам, там авто на тротуаре паркуются ежедневно, а пешеходы из-за этого вынуждены идти по проезжей части или вообще через кусты. "Плюс из-за такой парковки нет возможности чистить тротуар всю зиму, и сейчас на нем сплошной лед!", — сетует женщина. 

А вот на улице 5-й Армии автолюбитель и вовсе припарковался на пешеходном переходе. Стоит себе и в ус не дует.

улица 5-й Армии

улица 5-й Армии. Фото: Фото: Очевидцы

Странное место для парковки выбрал и водитель на улице Красноярской. Очевидцы такой перфоманс не оценили.

улица Красноярская

улица Красноярская. Фото: Фото: Неравнодушный читатель

Целую историю с хамоватым водителей рассказала наша читательница. "Шла по тротуару, эта машина передо мной встала на тротуар, мужчина за рулем сказал, что не заметил меня. Всем пришлось обходить авто по дороге, в ответ на замечания водитель закрыл машину и ушел", — пояснила женщина.

Авто на тротуаре

Авто на тротуаре. Фото: Фото: Очевидцы

И еще парочка "тротуарщиков" на закуску. Запретный плод сладок, так сказать. 

Призываем подключиться к нашему проекту читателей нашего сайта и всех иркутян, которые часто видят наплевательское поведение автомобилистов. Отправить фотографию с указанием места и времени нарушителя можно на нашу почту: info@irkutskmedia.ru Также вы всегда можете отправить сведения и фото нарушителя по номеру: 8-983-468-74-74 (WhatsApp (12+), Viber (12+), Telegram (12+).

Мы сохраним конфиденциальность присылаемых вами данных.

Также у иркутян есть легальная возможность самостоятельно наказать автохама, заполнив форму с указанием всех деталей на сайте регионального ГИБДД. Кроме этого, действует телефон дежурной части: 8 (3952) 21-27-99.

222821
14
48