Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21
В Иркутске создадут памятное место в честь погибшего на СВО земляка
17:20
Два выпускника Ангарского ГО получили 200 баллов по двум предметам
17:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51

Почти 245 млн рублей выделили на обеспечение безопасности соцобъектов Иркутска

Средства направили, в частности, на модернизацию работы систем видеонаблюдения
17 августа 2022, 17:32
Общество
Безопасность соцобъектов Мэрия Иркутска
Безопасность соцобъектов
Фото: Мэрия Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

244,5 млн рублей выделили в 2022 году из бюджета Иркутска на реализацию комплекса мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций в учреждениях образования, культуры и спорта Иркутска. Об этом на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщила заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В частности, средства направлены на модернизацию работы систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, охранной сигнализации и магнитных замков, обустройство периметральных ограждений территорий. Также предусмотрено финансирование физической охраны социальных объектов и мероприятий по соблюдению требований к антитеррористической защищенности.

"Перед началом учебного года необходимо провести дополнительные инструктажи всех ответственных лиц и тренировки по алгоритму действий в случае ЧС, проверить все системы оповещения. Кроме этого, будем рассматривать варианты вхождения в федеральные и региональные программы по модернизации имеющегося оборудования. Наша главная задача — обеспечение безопасности пребывания детей в детсадах, школах, учреждениях культуры и спорта", — подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Кроме этого, ведется работа по устранению предписаний, выданных отделом надзорной деятельности и профилактической работы Иркутска. С начала года в соответствие с требованиями обеспечения пожарной безопасности приведены 15 учреждений образования и культуры. Еще на 17 социальных объектах работы выполнят в 2023 году в рамках текущих и капитальных ремонтов.

Напомним, в областном центре функционируют 234 муниципальных учреждения — 73 общеобразовательные организации, 130 детских садов, 16 учреждений дополнительного образования и 24 объекта культуры, 5 спортивных организаций и одна социально-медицинская.

 
ВконтактеОдноклаcсники

65277
14
48