Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Крупный лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:52
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50

Пункты вакцинации от коронавируса начнут работу в МТЦ "Новый" и "Сильвер Молле" в Иркутске

Поставить прививку от COVID-19 можно будет с 24 августа
медицина, больничный, коронавирус, грипп, эпидемия, вирус, пандемия, ковид, вакцина, прививка, гам-ковид Мария Бородина, ИА PrimaMedia
медицина, больничный, коронавирус, грипп, эпидемия, вирус, пандемия, ковид, вакцина, прививка, гам-ковид
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Пункты вакцинации от коронавируса начнут работу в МТЦ "Новый" и "Сильвер Молле" с 24 августа. Также в этот день для педагогов будет организована вакцинация в школе №14, а с 15 сентября в школе №19. Об этом рассказала заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуры администрации Иркутска Татьяна Эдельман во время совещания об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона, которое в Законодательном собрании Иркутской области, сообщает ИА IrkutskMedia.

Также привиться можно в "ЯркоМолле" ежедневно с 12.00 до 20.00, в "Европарке" с 09.00 до 20.00, а также в "Юбилейном" с 12.00 до 20.00 по субботам. В выходные дни работает пункт на площади у стадиона "Труд" с 12.00 до 20.00. С 12.00 до 19.00 работает пункт на Центральном рынке.

Напомним, маленькие дети, которым еще не исполнилось года, все чаще заболевают COVID-19 в Иркутской области. Показатель заболеваемости среди детского населения региона вырос на 71% за последнюю неделю.

Однако рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах населения, болеют в основном взрослые, доля детей составляет около 10%. Чаще всего среди взрослого населения коронавирусом болеют люди возраста 30-49 лет.

Кроме того, количество еженедельно выявляемых случаев COVID-19 выросло в 13 раз. Иркутская область находится на третьем месте по заболеваемости коронавирусом среди регионов Сибирского федерального округа и на 16 месте по России.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом

224098
14
48