Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
За первые пять месяцев 2026 года в Иркутской области произведено около 150 тонн молока
15:44
Знакомство в интернете привело жительницу Саянска к потере 2 млн рублей
15:40
В Ангарске при поддержке ЕР откроют информационный кластер, посвящённый семейным ценностям
15:28
Пьяного жителя Эхирит-Булагатского района осудили сразу за два преступления с избиением
15:23
В Иркутской области более 16 тысяч родителей получили ежегодную семейную выплату
14:51
Мэр Братска приехал поздравить жительницу города со 100-летним юбилеем
14:32
Народный бензин продают за 135 рублей на АЗС в Иркутске
14:28
Зной до +32°С: погода в Иркутской области на 24 июня
14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов
14:18
22-летний военнослужащий из Эхирит-Булагатского района погиб в зоне СВО
14:13
Компания выплатит работнику компенсацию за вредные условия труда в Шелехове
14:09
В Иркутской области за начало 2026 года число наркопреступлений снизилось на 21,1%
14:07
ВСЖД перечислила за пять месяцев 7,8 млрд рублей налогов и страховых взносов
13:49
МТС реализовала комплексный проект мониторинга природных пожаров в Приангарье   
13:17
Синоптики предупредили о жаре и грозах в Иркутской области в ближайшие дни
13:14

"Иркутский_автохам": нарушил или нет, вот в чем вопрос!

Редакция собрала фото автомобилей, владельцы которых нарушили правила парковки и дорожного движения
Парковка на "зебре" Неравнодушный читатель
Парковка на "зебре"
Фото: Неравнодушный читатель

Проект редакции ИА IrkutskMedia "Иркутский_автохам" публикует фото и видео автомобилей, владельцы которых нарушили правила парковки и дорожного движения. На этой неделе отличился водитель, эвакуатора, бросивший авто прямо на пешеходном переходе, а так же автовладельцы, демонстрирующие самые разнообразные случаи парковки в неустановленных для этого местах.

Первый случай как раз-таки связан с оставлением авто рядом с пешеходным переходом на улице Юрия Тена. Ситуация неочевидная — фактически, нарушения нет, но пешеходов такая парковка не устраивает.

Парковка на "зебре"

Парковка на "зебре". Фото: Фото: Неравнодушный читатель

На пересечении улиц Бочкина и Безбокова на остановке Управление ГЭС остановка и стоянка ТС запрещена. Однако некоторые водители данный факт игнорируют, создавая неудобства пешеходам. 

 А вот и тот самый эвакуатор на "зебре". Обстоятельства бывают разные, но факт нарушения, как говорится, никто не отменял.

Парковка на "зебре"

Парковка на "зебре". Фото: Фото: Неравнодушный читатель

Старая добрая улица Свердлова. Из раза в раз одни и те же нарушения, но с разных ракурсов. И в исполнении разных автолюбителей, разумеется. 

Улица Свердлова

Улица Свердлова. Фото: Фото: Неравнодушный читатель

Парковка на месте для инвалидов тоже довольно часто мелькает в наших выпусках. Неравнодушные жители запечатлели сразу двух хулиганов.

На месте для инвалидов

На месте для инвалидов. Фото: Фото: Неравнодушный читатель

Припаркованное авто скромно выглядывает из-за деревьев. Мимо зоркого глаза наших читателей не проскочит ни одно четырехколесное на тротуаре.

Улица 5-й Армии

Улица 5-й Армии. Фото: Фото: Неравнодушный читатель

Еще один нарушитель пристроился перед аркой на улице Депутатской и тут же угодил в нашу рубрику.

Улица Депутатская

Улица Депутатская. Фото: Фото: Неравнодушный читатель

Призываем подключиться к нашему проекту читателей нашего сайта и всех иркутян, которые часто видят наплевательское поведение автомобилистов. Отправить фотографию с указанием места и времени нарушителя можно на нашу почту. Также вы всегда можете отправить сведения и фото нарушителя по номеру: 8-983-468-74-74, Viber (12+), Telegram (12+).

Мы сохраним конфиденциальность присылаемых вами данных.

Также у иркутян есть легальная возможность самостоятельно наказать автохама, заполнив форму с указанием всех деталей на сайте регионального ГИБДД. Кроме этого, действует телефон дежурной части: 8 (3952) 21-27-99.

222821
14
48