Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Крупный лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:52
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50

74 объекта приняли в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Приангарье

Специалисты завершают установку дорожных знаков и ограждений
Подведение итогов работы в рамках нацпроекта Правительство Иркутской области
Подведение итогов работы в рамках нацпроекта
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Иркутской области завершили основной объем работ на участках автомобильных дорог, которые приводили в нормативное состояние в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2022 году. Принято в эксплуатацию 74 объекта, на 34 уложен асфальт, завершается нанесение разметки, установка дорожных знаков, ограждения. Сейчас туда выезжают приёмочные комиссии и специалисты дорожных лабораторий. Они проверяют качество проведённых работ и их соответствие проектной документации. После подписания всех документов будет произведен окончательный расчет с подрядчиками. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на правительство региона.

"К началу декабря Иркутская область должна завершить взятые на себя обязательства по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" на этот год. Мы заказали более миллиарда рублей на оплату выполненных работ. Они должны быть проведены на высоком уровне. Их необходимо проверить не только приёмочным комиссиям, но и главам муниципалитетов, которые проедут по участкам и дадут замечания, если они есть", — сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В 2022 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в нормативное состояние приводят 365,1 км автотрасс региона, из них 308,8 км расположены на региональных дорогах, 56,3 км — на местных. Из бюджетов всех уровней на это выделено 12,2 млрд рублей. Работы идут на 135 объектах, из них 108 введут в эксплуатацию в этом году, остальные участки дорог и мосты являются переходящими на следующие годы.

Также начато заключение контрактов с подрядчиками на проведение дорожных работ в 2023 году. На данный момент заключено 37 контрактов из 60. Глава региона поручил администрации Иркутска провести ремонт улицы Советской, где создают Суворовское училище. Там необходимо обновить асфальтобетонное покрытие, заменить освещение, высадить деревья.

2
14
48