Иркутская область в шестой раз зажгла свечи в преддверии Дня памяти и скорби
09:37
Жесткое решение ЦБ душит желание инвесторов рисковать - эксперты о новой ключевой ставке
09:30
МЧС предупреждает о дождях, грозах и туманах в Иркутской области 22-23 июня
07:30
Электроснабжение ограничат в некоторых домах Иркутска - точный список адресов
07:00
Огромная очередь выстроилась на одной из АЗС в Иркутске 21 июня
21 июня, 22:22
Ограничения на продажу бензина, выборы в ГД и мощный град: топ-10 новостей недели
21 июня, 22:00
Обзор самых популярных новостей за 21 июня
21 июня, 21:00
Бастрыкин запросил доклад по делу о причинении смерти жителю Приангарья
21 июня, 20:06
ФК "Иркутск" потерпел поражение от петербургского "Динамо" в домашнем матче
21 июня, 19:34
Цифровой рубль выходит в оборот: платежный инструмент протестируют при покупке абонементов
21 июня, 18:40
Редчайшая находка под Иркутском: немецкая машина 30-х годов выставлена на продажу
21 июня, 18:16
Частичное отключение электричества произошло в Маркова Иркутского района
21 июня, 16:16
26 июня в Усть-Ордынском пройдет этнокультурный фестиваль "Заходите по-соседски"
21 июня, 15:10
Жара до +27°С ожидается в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
21 июня, 15:00
Россиянам объяснили, почему нельзя носить новую одежду без стирки
21 июня, 14:14

Глава МГЕР Приангарья: Каждый должен делать все возможное на благо участников СВО

Даниил Литвинов, сам неоднократно побывавший на Донбассе, прокомментировал послание президента
Даниил Литвинов ИРО ЕР
Даниил Литвинов
Фото: ИРО ЕР
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Руководитель Иркутского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Даниил Литвинов прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, прозвучавшее 21 февраля. С его слов, каждый должен делать все возможное на благо страны и ее жителей, участников СВО и их семей, и общими усилиями приближать Победу. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ИРО ЕР.

"Завершилось послание президента Российской Федерация Владимира Владимировича Путина, мы получили четкие сигналы и понимание, как будет жить и развиваться страна в ближайшее время, и самое главное — что мы, граждане России, едины перед стоящими перед нашей Родиной вызовами в такое непростое время.

Президент много говорил о специальной военной операции и наших военнослужащих, которые сегодня стоят на защите страны и борются за наше будущее. Поддержка армии всей страной, десятки тысяч людей со всех уголков России собирают гуманитарную помощь, оборудование, помогают жителям новых территорий, семьям участников СВО. Президент поблагодарил всех за общий вклад в приближение нашей Победы.

Будем продолжать делать всё для этого. Безусловно, все наши бойцы-Герои. Приоритет — адресная поддержка каждой семьи участников СВО на всех уровнях. Мы как молодёжное крыло партии "Единая Россия" будем продолжать и усиливать работу в этом направлении, оказывать посильную помощь таким семьям.

Президент упомянул про информационную войну, которую ведет коллективный Запад против России. Цель, как и было всегда, молодое поколение. Извращение фактов, искажение истории. Важно воспитывать в молодых людях чувства патриотизма и гордости за свою Родину, рассказывать об истории России. Со своей стороны вместе с командой "Молодой Гвардии Единой России" будем продолжать проводить патриотические мероприятия для молодёжи, усиливать эту важную работу.

Владимир Владимирович посвятил отдельный блок выступления образованию и в целом социальной политике государства. Возвращение к базовой системе образования, синтез того лучшего, что было в советской системе и опыт последних лет. Специалитет, от четырех до шести лет обучения. Безусловно, это хорошая и важная инициатива для молодых людей, качества образования и уровень знаний должен только повышаться.

Также президент отметил, что необходимо повышать уровень образовательных курсов, молодые люди должны больше узнавать об истории и культуре России.

Развитие России, рост экономики и благополучия её граждан несмотря на беспрецедентное внешнее давление — главный, на мой взгляд, посыл всем гражданам нашей великой страны.

Только вместе, как и всегда было в непростые времена, мы пройдем испытания и станем еще сильнее.

Здесь, на местах, каждый должен делать все возможное на благо страны и ее жителей, участников СВО и их семей, и общими усилиями приближать нашу Победу. Так и будет. За нами правда!" — прокомментировал он.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что президент Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России с 21 сентября 2022 года. Глава государства отметил, что Новороссия не хочет оставаться под гнетом неонацистского киевского режима, а то, что происходит на Украине, называется не иначе как война. Призваны были состоящие в запасе граждане, прошедшие военную службу в рядах Вооруженных Сил России, и в первую очередь те, кто имеет соответствующий боевой опыт. Было призвано в рамках частичной мобилизации 300 тысяч человек, которые перед отправкой в места дислокации частей проходили дополнительную военную подготовку на полигонах. 28 октября министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении мобилизационных мероприятий. Военкоматы продолжат набор в ряды ВС РФ только за счет добровольцев и контрактников.

65277
14
48