Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Сбережения под угрозой: эксперт объяснил, как защитить деньги в новых условиях
09:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22

Митинг, посвященный Дню Победы, провели в микрорайоне Зеленом в Иркутске

В мероприятии поучаствовали представители власти, ветераны, военнослужащие и школьники
Участники митинга Администрация Иркутска
Участники митинга
Фото: Администрация Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Митинг в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся возле мемориала "Катюша" в микрорайоне Зеленом в Иркутске. В мероприятии приняли участие мэр Иркутска Руслан Болотов, депутат городской Думы, директор школы № 31 Антонина Корочкина, командир 29-й ракетной дивизии Сергей Михайлов, представители администрации, ветераны, военнослужащие, школьники, жители. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"9 мая — праздник, который объединяет всех россиян. В нашей стране нет такой семьи, которую бы не коснулись события Великой Отечественной войны. Мы не вправе забывать подвиг тех, кто здоровьем и жизнью заплатил за свободу и независимость нашей Родины. Низко склоняем голову перед доблестью и героизмом всех, кто сражался на фронте и трудился в тылу", — сказал командир 29-й гвардейской ракетной Витебской Ордена Ленина Краснознаменной дивизии, гвардии генерал-майор Сергей Михайлов. 

С наступающим Днем Победы всех участников митинга поздравил мэр Иркутска Руслан Болотов. 

"Наша святая обязанность — сохранить всю правду о тех страшных событиях, напомнить всему миру о том, что большая часть населения Советского Союза в то время погибла не на полях сражений, а была уничтожена только за то, что говорили на своем языке, жили на родной земле. Сегодня Россия вновь борется с фашизмом, отстаивает справедливость. Мы обязательно победим и в этот раз, потому что на нашей стороне правда!" — отметил глава города.

Перед собравшимися выступил ветеран Великой Отечественной войны Алексей Романович Свинин. 

"От имени поколения победителей поздравляю вас с этим великим праздником. Нам пришлось нелегко, будучи детьми стояли у станков. Но мы не испугались врага: пели песни, работали, были готовы на все ради нашей Родины. Сегодня я обращаюсь к бойцам: будьте сильными духом, бдительными. Мы обязательно победим!" — обратился ветеран Великой Отечественной войны Алексей Романович Свинин.

Учащиеся школы № 31 прочитали стихотворения о войне. Творческие коллективы исполнили песни военных лет. К мемориалу "Катюша" возложили гирлянду и цветы. Школьники вручили красные гвоздики ветеранам. 

Память погибших почтили минутой молчания. После окончания митинга состоялся праздничный концерт. 

65277
14
48