Партийцы Иркутского городского отделения "Единой России" совместно с благотворительным фондом "Оберег" провели экологическую лекцию для учеников школы №35 в микрорайоне Первомайском Иркутска. В рамках мероприятия руководитель фонда "Оберег" Александр Соболев рассказал ребятам об интересных экологических фактах и полезных экологических привычках. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ИРО ЕР.
Участниками мероприятия стали школьники с первого по седьмой классы. Занятия прошли в рамках Международного дня защиты окружающей среды и Дня эколога, который в России отмечают 5 июня.
В школе не первый год ведется работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения. В том числе ученики собирают и сдают на переработку пластиковые бутылки, крышки и батарейки. Кроме того, в школе установлены таблички, которые напоминают учащимся о необходимости бережливого потребления водных и энергоресурсов.
Мероприятие было проведено в рамках федерального партийного проекта "Чистая страна" и муниципального "Иркутск — зеленый город", которые направлены на развитие экокультуры населения.