Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24
Соглашения по созданию и развитию двух новых кластеров СПО подписали в Приангарье
14:23
В Иркутске до вечера отключили светофор на пересечении улиц Чапаева и Радищева
14:05
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
13:37
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:20
"Деньги до продаж": кредитное предложение Сбера для селлеров
13:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:56
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53

Особый противопожарный режим завершился в Иркутске

Почти за два месяца было зафиксировано 105 правонарушений
Лесной пожар Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Лесной пожар
Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Особый противопожарный режим, который действовал с 29 апреля, завершили в столице Приангарья. За этот период надзорными органами было зафиксировано 105 нарушений, выдано 64 предостережения и составлено 15 протоколов на общую сумму 80 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В большинстве случаев горожане разводили костры, используя открытый огонь, в том числе для приготовления пищи, что недопустимо в условиях особого режима.

"Несмотря на снятие ограничений и запретов, при содействии ГУ МЧС России по Иркутской области мы продолжим проводить профилактические рейды по пожарной безопасности. Коммунальные службы также будут следить за бесхозными территориями, косить траву, очищать от мусора газоны, береговые полосы, чердаки и подвалы жилых домов", — прокомментировала начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации Иркутска Наталья Вирейкина.

Иркутянам следует помнить о противопожарных мерах, даже после завершения особого противопожарного режима. 

229833
14
48