Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Крупный лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:52
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50

Первичное сосудистое отделение откроют в Тайшетской районной больнице до 2023 конца

В медучреждении будут принимать пациентов с инфарктами и инсультами
20 августа 2023, 12:26
Общество
Первичное сосудистое отделение планируют открыть в Тайшетской районной больнице Правительство Иркутской области
Первичное сосудистое отделение планируют открыть в Тайшетской районной больнице
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Первичное сосудистое отделение (ПСО) планируют открыть на базе Тайшетской районной больницы до конца 2023 года. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов. В учреждении будут принимать пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как инфаркты и инсульты, которые являются одной из основных причин смерти во всем мире. Команда врачей будет состоять из кардиологов и анестезиологов-реаниматологов, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Приангарья. 

Во время своей рабочей поездки в Тайшетский район, Алексей Шелехов оценил готовность к открытию Шелеховской участковой больницы, которая рассчитана на 20 посещений в смену. Строительство нового медицинского учреждения осуществляется в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области", который входит в нацпроект "Здравоохранение". 

"Готовность объекта составляет 99%. Открыть медучреждение планируется в ноябре. Каждый кабинет оснащен современной медицинской техникой, включая стоматологическое оборудование и лабораторное диагностическое оборудование. В новом и светлом здании пациентам будет комфортно находиться на лечении, а медицинскому персоналу приятно работать. Сейчас наша главная задача — найти квалифицированный персонал. Мы рассматриваем возможность приглашения ординаторов второго года, которые обучаются по целевому договору от министерства здравоохранения Иркутской области, чтобы они присоединились к нашей команде. Мы уже начали обсуждать этот вопрос с руководством ИГМУ и ИГМАПО, — отметил Алексей Шелехов.

В Шелеховской участковой больнице имеются различные отделения для оказания медицинской помощи. Помимо стандартных кабинетов приема, процедурного и прививочного, здесь оборудовано 11 коек сестринского ухода, дневной стационар и пост скорой медицинской помощи.

В настоящее время Шелеховская участковая больница находится в приспособленном кирпичном здании, построенном в 1957 году. Однако в 2019 году оно серьезно пострадало в результате паводка. Больница предоставляет медицинскую помощь не только жителям Шелехова, но и близлежащих населенных пунктов, таких как Талая, Рождественка, Покровка, Серегино, Старошелехово и Георгиевка. 

2
14
48